Десерты, сладости, выпечка

Ребят,подскажите пожалуйста тесто на пиццу-что бы пицца приготовилась за минут 20.мягкое,воздушно.Заранее спасибо.

За 20 минут кисле не подойдёт, а на кефире или ещё на чём, это не то.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
1 яйцо, 1/2 пачки жирного творога, 50г маргарина, 1 ст муки, разрыхлитель теста- 1/2 ч/лож, щепотка соли, щепотка сахара.
замесить творог, яйцо, добавить растопленный маргарин, соль, сахар, разрыхлитель, муку, дать настояться 20 мин и раскатать лепешку
Oxana Sokolkova
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
его неч1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла

Я делаю тесто и сразу начинаю раскладывать на него начинку. Ставлю печь в духовку. Оно там подходит немного, как раз так, как я люблю. Тоненькое получается и мягкое.
На две большие пиццы я делаю так: в посудину всыпать два стакана муки и сделать углубление, в это углубление положить 25 гр свежих дрожжей и посыпать их чайной ложкой сахара, когда дрожжи начнут таять под сахаром, а это буквально через 10 минут, на них насыпаю муку которая по краям, добавляю 2/3 стакана воды и замешиваю тесто, разделяю его на два шарика и на бумаге для выпечки раскатываю пласт, затем смазываю тонким слоем кетчупа и в духовку на 10 минут при температуре 180, в это время раскатываю другой шарик и поступаю так же.. . Дальше почти на готовый корж выкладываю все что нужно для пиццы и ставлю в духовку на 15 минут при температуре 200 гр.. . Приятного аппетита!!!
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки

для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез

Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут. Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке. Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью). ЗАПЕКАТЬ В РАЗОГРЕТОЙ ДУХОВКИ минут20-25
Берете обыкнвенное слоенное тесто, слегка раскатали проткнули вилкой в некоторых местах. потом обильно смазали соусом (кетуп и майонез) и наеврх начинку
Лейла Шаехова
вкусно!