Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста!!! нужны какие нибудь рецепты десертов без добавления яиц!или таких не бывает?заранее спасибо!

АНАНАСОВО-БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ
Консервированный ананас с поломанным на кусочки бананом перетереть блендером, далее добавить йогурт натуральный, мороженое пломбир. Еще раз перемешать до однородности массы. Затем добавить ананас кусочками. Пропорции - произвольно. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.

МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
пачка (200г) творога, 3ч л сметаны, 1/2 яблока, разноцветный мармелад.
Яблоко натереть на терке, творог разделить на две части (лучше взять пачку и разрезать) , одну оставить, другую смешать с яблоком и сметаной (по вкусу- сахар) . Мармелад нарезать тонкими кусочками. Ту часть творога, которая без яблока, нарезать на прямоугольники 2х3см. На каждый кусочек выложить мармелад и сверху творожно-яблочную массу.

ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
На 2 пачки творога: 300г сметаны, 1ст сахара, 1ст кипяченой воды, 1 пакет желатина, 3ст л какао-порошка, консерв ананас.
Желатин развести в воде, довести на медленном огне до кипения, дать остыть. Сметану и творог смешать, добавить желатин. На дно формы выложить ананас, вылить половину смеси, а во вторую часть добавить какао-порошок и залить до края. Поставить на холод на 2 часа.

ДЕСЕРТ ИЗ ЯБЛОК "СКАЗКИ ШЕХЕРЕЗАДЫ"...
4 яблока, 4 ст л изюма, 4 ст л орехов, 4 ч л мёда.
Яблоки разрезаем пополам, удаляем сердцевину, начиняем изюмом, сверху посыпаем орехами (лучше грецкими, также подойдут миндаль или фундук) . Поливаем сердцевину яблока 1/2 ч л мёда. Помещаем на 10 мин в микроволновку или 15 мин в духовку. Перед подачей на стол поливаем десерт образовавшимся соком. Прекрасным дополнением к этому десерту станет сливочное мороженое.

БАНАНОВЫЙ ШАЛУНИШКА
1 стакан молока
1 порция мороженого «пломбир»
2 спелых банана
Горсть ледовой крошки
Горсть садовой земляники (смородины или малины)
Ягоды и бананы протираем в блендере. Вливаем к ним молоко, добавляем мороженое и лед и взбиваем в пену.
Разливаем по стаканам (можно обойтись и без льда).
Галья Бондарева
Лучший ответ
Торт «Зита и Гита» (Без яиц!!! ) http://forum.say7.info/topic23602.html
Снежный тарт с мраморной карамелью http://forum.say7.info/topic12431.html
Кекс апельсиновый http://forum.say7.info/topic12943.html
попробуй глянуть сайт Поварёнок. ру
М:
Малыыш :d
Яблочно-морковные оладьи
Ингредиенты
500 г яблок
300 г моркови
2 яйца
30-50 г сахара
50 г муки
растительное масло
Рецепт приготовления

Яблоки почистить, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Морковь натереть на средней терке.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить яблоки, перемешать.
Добавить морковь, перемешать.
Добавить муку, перемешать.
Сковороду разогреть, смазать маслом.
Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Оладьи перевернуть, пожарить с другой стороны 5-7 минут.
При подаче можно посыпать сахарной пудрой.
а желе, фруктовые салаты и пр не канают?
Nigara Bibitowa
Чем вам фруктовые салатики не десерт?)))
По просьбе девочек выкладываю рецепт этого десерта. Правда, это не совсем настоящий тирамису, поскольку делается без яиц. Но особой разницы во вкусе, честно говоря, я не заметила. Итак.. .
500 г маскарпоне
100 - 150 г сливок 30 %
70 г сахарной пудры (а вообще по вкусу)
бисквитные палочки (16 шт. )
2 ст. л. растворимого кофе
какао или тертый шоколад для посыпки
ликер Амаретто (факультативно)

Сливки взбить. Маскарпоне смешать с сахарной пудрой, добавить взбитые сливки и аккуратно перемешать ложкой до однородной консистенции.
Растворить кофе в стакане горячей воды, по желанию можно добавить ликер (я не добавляла, так как десерт ел ребенок) . Остудить до теплого.
Бисквитные палочки обмакнуть в кофе и выложить на дно формы (у меня форма 11х25). Сверху распределить половину крема. Затем слой пропитанных палочек, слой оставшегося крема. Форму затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь. Перед подачей посыпать какао или тертым шоколадом. И наслаждаться.. .
Приятного аппетита!
* *юлька* *
Сметанно-клубничное желе
Ингредиенты:

Для сметанного слоя:

700 г сметаны (у меня 18%)
100 мл молока
100-130 г сахара (по вкусу)
1 ст. л. желатина
1 ст. л. ванильного сахара

Для клубничного слоя:

300 г клубники (у меня замороженная)
3 ст. л. сахара
1 ст. л. желатина (неполная)
100 мл холодной кипяченой воды