Десерты, сладости, выпечка

Рецепт десерта из двух яиц. Спасибо

Ингредиенты Способ приготовления
2 яйца или 2 желтка
1/2 чайной ложки растворимого кофе
3-4 чайных ложки сахара
Взять яйца. Отделить жетки от белков.
Желтки взбить миксером до густой стоячей пены.
Постепенно, по одной ложке добавить сахар, продолжая взбивать желтки.
Последним добавить порошок растворимого кофе. Взбивать ещё 10 секунд чтоб он растворился.
Разлить по чашкам. Можно по кофейным. И срочно съесть
*senorita *
Лучший ответ
Классический рецепт польской кухни:
желтки вначале растирают с сахаром добела,
после чего добавляют растертые фрукты или ягоды, либо соки из них,
затем — взбитые в пену белки и вымешивают массу, пока она не станет однородной.
Называется это "гоголь-моголь"
Алина Кемова
а ещё гоголь-моголь, можно выпить сразу.
Сдобные булочки
Ингредиенты:
Мука - 400 г, дрожжи - 10 г, яйца - 2 шт. , масло сливочное - 100 г, сахар - 50 г, молоко или вода - 1 стакан, соль - 5 г.
Приготовление
1 стакан муки выложить горкой на доску и сделать ямку. Вылить туда 0,5 стакана теплой воды или молока, где разведен кусочек дрожжей, величиной с грецкий орех. Вымесить колобок, надрезать его с 4 сторон и опустить в кастрюлю с теплой водой. Накрыть крышкой и дать постоять 40 минут, чтобы тесто поднялось.
Приготовить тем временем остальное тесто: на доску насыпать горкой еще 1 1/2 - 2 стакана муки, сделать ямку и положить туда 2 желтка, 100 г масла, 1 ч. л. сахара и добавить 3/4 стакана теплой воды или молока. Немного помесить тесто и добавить туда поднявшийся колобок. Месить до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук.
Поставить его в теплое место на 2-3 часа. Когда его объем увеличится в 2 раза, выложить его на стол, посыпанный мукой, сформировать маленькие круглые булочки, дать им 15 минут расстояться на противне.
Сверху смазать желтком и поставить в духовку на 1 час.
Безе

2 белка
100 г сахара

Белки взбить в пену.
Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) .
Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости) .
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше).
безе, белки взбить и запечь.