Десерты, сладости, выпечка
подскажите, пожалуйста рецепт пасхи (не творожной)! очень срочно! чтоб получилось штук 15, не меньше! заранее спасибо!
Пасха делается всегда из творога!
куличей, в смысле?
мой рецепт, проверенный годами. получается приличное количество, я разных размеров делаю, выходит где-то 3 больших, 7-8 средних и мелочь.
молоко - 1л.
дрожжи 150 г.
маргарин 500 г.
яйца - 8 желтков и 3 целых
сахар 3 стакана
ванильный сахар - 2 пакетика
соль 1,5 чайн. ложки
коньяк 2 стол. ложки
мука примерно 2 кг.
изюм.
делается опара из теплого молока, дрожжей, немного сахара и меньше половины муки, хорошо подходит, потом добавляются остальные продукты, маргарин, понятное дело, размягченный. вымешивается хорошо и ставится в теплое место, накрытое крышкой или полотенцем. подходит несколько часов, за этот период тесто нужно раза два обмять. потом раскладывается по формам, не более 1/3 формы. и выпекается!
молоко - 1л.
дрожжи 150 г.
маргарин 500 г.
яйца - 8 желтков и 3 целых
сахар 3 стакана
ванильный сахар - 2 пакетика
соль 1,5 чайн. ложки
коньяк 2 стол. ложки
мука примерно 2 кг.
изюм.
Штук 14 в банках из-под сгущенки
готовлю много лет подряд.
0,5 л молока теплого, 600 г муки, 100 г дрожжей (сафо) , чуть сахара - перемешать - все это отставить.
через 20 минут - 8 желтков, 400 г сахара, ванилин, 400 г масла + 6 взбитых белков - смешать все вместе. добавить муки до нужной консистенции
два раза обмять после того, как тесто подойдет.
на третий раз изюм обвалять в муке, смешать с тестом. Разложить в формы. Подождать, пока поднимется в формах. Выпекать минут 35-40.
готовлю много лет подряд.