Десерты, сладости, выпечка

подскажите, пожалуйста рецепт пасхи (не творожной)! очень срочно! чтоб получилось штук 15, не меньше! заранее спасибо!

Пасха делается всегда из творога!
Светлана Боташева
Светлана Боташева
11 091
Лучший ответ
куличей, в смысле?
мой рецепт, проверенный годами. получается приличное количество, я разных размеров делаю, выходит где-то 3 больших, 7-8 средних и мелочь.
молоко - 1л.
дрожжи 150 г.
маргарин 500 г.
яйца - 8 желтков и 3 целых
сахар 3 стакана
ванильный сахар - 2 пакетика
соль 1,5 чайн. ложки
коньяк 2 стол. ложки
мука примерно 2 кг.
изюм.
делается опара из теплого молока, дрожжей, немного сахара и меньше половины муки, хорошо подходит, потом добавляются остальные продукты, маргарин, понятное дело, размягченный. вымешивается хорошо и ставится в теплое место, накрытое крышкой или полотенцем. подходит несколько часов, за этот период тесто нужно раза два обмять. потом раскладывается по формам, не более 1/3 формы. и выпекается!
Штук 14 в банках из-под сгущенки
готовлю много лет подряд.
0,5 л молока теплого, 600 г муки, 100 г дрожжей (сафо) , чуть сахара - перемешать - все это отставить.
через 20 минут - 8 желтков, 400 г сахара, ванилин, 400 г масла + 6 взбитых белков - смешать все вместе. добавить муки до нужной консистенции
два раза обмять после того, как тесто подойдет.

на третий раз изюм обвалять в муке, смешать с тестом. Разложить в формы. Подождать, пока поднимется в формах. Выпекать минут 35-40.

Похожие вопросы