Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста хороший рецепт пиццы? Особенно как лучше приготовить тесто для неё и соус.

Пицца Маргарита (мастер-класс в 1997 году)

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке, а у краев был бортик.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.

Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.youtube.com/watch?v=HQDTZ_y9jSk

Соус песто

Смешать в миксере до консистенции пюре базилик, листья петрушки, очищенный чеснок, кедровые орешки и сливки. Добавить тертый сыр и размешать.

100 мл сливок 33%, 50 г сыра пармезан или чеддер, 4 зубчика чеснока, 2 с. л. орешков, базилик, петрушка

Pesto http://www.youtube.com/watch?v=CXRl8NgjG0o&feature=channel
Альвенк@
Лучший ответ
Пицца «Гавайская»

тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
1 ст. молока + 30 г свежих дрожжей + 400 г муки + в конце 4 ст. л раст. масла
Замесить тесто и оставить ходить его на 1 час.
Вместо соуса пользуюсь обыкновенным кетчупом, который есть дома. "Татарский" Балтимор очень хорошо - остренький
Далее колбаса вареная 500 г, шампиньоны жареные (маленькая баночка) , огурчик соленый, зелень петрушки, 200 - 250 г сыра
Выпекать минут 35 примерно.
Пицца "Мои Друзья" на тонком тесте
(подходит для того, чтобы быстро и вкусно накормить веселую компанию)
идеально подходит к ней салат "Греческий".

Рассчитано на 2 пиццы (размером со средний протвень каждая)

Как приготовить тесто для пиццы:
225 гр. пшеничной муки
1 ч. л. сухих дрожжей (без горки)
100 мл. холодной воды
30 мл. молока
2 ст. ложки оливкого масла
1/3 ч. л. соли

Как приготовить начинку для пиццы:

1-ый вариант
Соус Heinz Traditional (маленькая баночка)
Сыр Моцарелла 400гр. (натертый на крупной терке)
Шампиньоны (можно отварные лесные) около 200 гр.
Ветчина (нарезанная тонкой соломкой) 250 гр.

2-ой вариант
Тунец консервированный (2 баночки)
Лук репчатый 1 большая луковица (нарезать тонкими кольцами, залить кипятком на 10-15 минут)

3-ий вариант
Ананас консервированный (ломтиками)

Как приготовить пиццу:

Муку и дрожжи перемешать, добавить соль и влить воду, молоко и масло. Хорошенько все вымесить. Тесто может храниться до 3-х дней в холодильнике. Раскатать тесто, выложить на протвень, чуть смазанный оливковым маслом. Можно использовать бумагу для выпечки (очень практично, если делать сразу несколько пицц)

Распределить по всей площади томатную пасту, посыпать 70% сыра (из расчета – 200 гр. на пиццу) , разложить остальную начинку и посыпать оставшимися 30% сыра.

Поставить в разогретую духовку (около 200 градусов по Цельсию) на 15 минут.

Как только сыр приобретет коричневытую корочку - можно вынимать.

Приятного аппетита!

Советую делать пиццу попалам с разными начинками.
Анжела Ким
прехаде. научу за нибальшую плату....
Перуша Kg