Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить стакан
манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла) .
Подготовить форму (чудо, или форму для кекса - у которой в середине
отверстие) - смазать ее маслом и обсыпать мукой. Лишнюю муку
высыпать. Через 40 минут включить духовку - она должна нагреться до
200 градусов. В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4
столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без
верха) , всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, не теряя ни
секунды аккуратно вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую
духовку. Выпекать до готовности примерно 35 - 40 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Какие знаете рецепты пирога из манной крупы?
мне очень нравится вот этот рецепт! http://forum.say7.info/topic48686.html !!!
Пирог из манной крупы (манник)
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кефир - 1 стакан
- яйца - 3 шт.
- крупа манная - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- мука - 4 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
Инструкции по приготовлению:
Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить стакан манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла) . Подготовить форму (чудо, или форму для кекса - у которой в середине отверстие) - смазать ее маслом и обсыпать
мукой. Лишнюю муку высыпать. Через 40 минут включить духовку - она должна нагреться до 200 градусов. В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4 столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без верха) , всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, не теряя ни секунды аккуратно вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую духовку. Выпекать до готовности примерно 35 - 40 минут.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кефир - 1 стакан
- яйца - 3 шт.
- крупа манная - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- мука - 4 ст. л.
- сода - 1 ч. л.
Инструкции по приготовлению:
Только манник
Список ингредиентов
манка — 1 стакан
сахар — 1 стакан
яйца — 1 шт
кефир — 1 стакан
соль, сода гашенная лимоном
мука
масло сливочное — 1 ст. ложка
Способ приготовления
смешать манку с сахаром, добавить яйцо и кефир, все перемешать.
добавить соль на кончике ножа, пол чайной ложки соды погасить соком лимона.
добавляем муку около 1 стакана, но я сыплю на глаз, чтоб тесто было не очень жидким.
растапливаем в сковороде (илди в форме в которой будуте выпекать) масло сливочное, смазываете сковороду, излишек выливаем в тесто и преремешиваем.
вылить тесто в смазанную форму, выпекать в разогретой духовке около25 мин. готовность проверять зубочисткой (если тесто не липнет-значит готово)
манка — 1 стакан
сахар — 1 стакан
яйца — 1 шт
кефир — 1 стакан
соль, сода гашенная лимоном
мука
масло сливочное — 1 ст. ложка
Способ приготовления
Манник
Состав: 3 яйца, 200 гр. манки, 200 гр. сметаны (15-20%), 200 гр. муки, 200 гр. сахара, 0,5 ч. ложки соды.
Соедините манную крупу со сметаной, перемешайте и оставьте набухать на 40-60 мин.
Разотрите яйца с сахаром.
Соедините яично-сахарную и манную смеси и тщательно их перемешайте.
Добавьте муку и соду и замесите тесто без комочков.
В смазанную жиром или растительным маслом форму (лучше резиновую) влейте тесто и поставьте в разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекайте 40-60 минут.
Готовый манник будет иметь золотистый цвет и на деревянной зубочистке не останется теста после прокола.
Приятного аппетита =)
Разотрите яйца с сахаром.
Приятного аппетита =)