Десерты, сладости, выпечка
Йогурт "Чудо" полезен?
да, если ты производитель этого продукта... нет если ты потрибитель.... но сейчас нет ничего полезного, даже воздух которым мы дышим... он весь загрезнен, в чем мы сами же виновны... так что не забивайся на счет того что полезно, а что нет...
Можно, токо там огромное количество консервантов, домашний конечно лучше... или лучше кефирчику выпить
Зависит от его состава. Читайте состав.
Полезен, если он собственного приготовления!
состав почитай, там столько химии... лучше кефир..
"Чудо-йогурт" действительно полезен (проверено на себе) , т. к. содержит действительно живые лактобактерии... Критерий полезности; срок хранения не более месяца.
у меня болит живот от него
Йогурты не только вкусны, но и полезны. Они укрепляют иммунитет, улучшают цвет лица и налаживают пищеварение.
Такие полезные бактерии
Питьевой йогурт обладает лечебно - профилактическими свойствами. Этот эффект появляется благодаря тому, что в молоко добавляют бактерии, например болгарскую палочку, которая изменяяет лактозу, содержащуюся в молоке, и изменяет ее в молочную кислоту. Эти бактерии помогают улучшить пищеварение и восстановить микрофлору кишечника. Особенно показан йогурт после приема лекарств и антибиотиков, поэтому его часто рекомендуют употреблять при дисбактериозе. А вот людям, страдающим аллергией, лучше покупать йогурт, изготовленный не из коровьего молока, а например из соевого.
Внимание на жирность.
Важно определиться с жирностью этого продукта. Низкокалорийный йогурт, в котором жирность составляет от 0 до 2,5 %, отлично подойдет для диетического питания, а вот йогурты с высокой жирностью - до9 % - можно использовать в качестве десертов, для украшения выпечкии и даже для приготовления соусов к мясным блюдам и салатам.
Читайте этикетку
Если Вы хотите купить полезный продукт, а не прсто вкусный десерт, присмотритесь к тому, что написано на этикетке.
На упаковке должно быть слово "йогурт", а не "йогуртовый продукт" или "фругурт" и названы активные культуры, такие как lactobacilus acidophilus и bifidus.
Выбирайте продукт, в котором содержание кальци составлет не менее 300 мг. на 100 гр.
Подбирайте йогурт с наименьшим количеством схара и калорийностью не более 250 ккал. Чем дольше хранитьс йогурт, тем меньше в нем остаетс полезной микрофлоры.
Такие полезные бактерии
Внимание на жирность.
Читайте этикетку
По мнению экспертов "Контрольной закупки" сейчас самый лучший. И вообще любой йогурт как правило полезен.