Десерты, сладости, выпечка
Как вы относитесь к йогуртам, полезны ли они ?
"Живые" полезны, которые не больше недели хранятся, а все остальное напичкано консервантами, от которых вреда больше, чем от всех содержащихся в этом йогурте полезных веществ
ничего полезного там нет
по-моему, там один сахар да химические добавки.. .
А вместо персиков в йогуртах используют.. . тыкву. Это мне рассказал человек, работающий в Данон.
полезны для работы желудка...
полезен... но натуральный и без всяких добавок... а еще полезней кефир... не даром его рецепт закупили японцы...
Весьма положительно)))
Полезны!
полезны и к тому же очень вкусны
Йогурты действительно полезны. К такому выводу пришли ученые из Лондона. Напитки на основе йогурта, содержащие «дружественные» бактерии, улучшают работу пищеварительной системы, а также помогают в решении таких проблем, как диабет и ожирение.
Впервые исследователи изучали, каким именно образом пробиотики воздействуют на микроорганизмы пищеварительного канала, которые играют существенную роль в нашем метаболизме (обмене веществ). Нарушение этих микроорганизмов является причиной ряда заболеваний, включая диабет второго типа.
Они открыли, что употребление пробиотиков с живыми бактериями изменяет структуру микроорганизмов. По выражению ведущего исследователя Имперского Колледжа Лондона Джереми Николсона, живые бактерии «вступают в диалог» с микроорганизмами пищеварительной системы.
Николсон и его команда исследователей надеются, что их открытие приведет к созданию пробиотиков со специальными формулами, предназначенных для различных типов обмена веществ и направленных на решение конкретных проблем со здоровьем.
йогурты полезны, но не все... надобно иметь хорошее зрение и навык в них разбираться... знаю что самый-самый-"чудо" йогурт...