Десерты, сладости, выпечка

Какой самый полезный фрукт мира!

Исследователи университета Baylor в Далласе, тщательно изучив свойства 27 продуктов, пришли к выводу, что самым полезным плодом является киви. В плоде киви среднего размера содержится 75 мг витамина С, 0,3-0,4 г жира, 11 г углеводов, 1 г белка, 2,6 г клетчатки, 4 мг натрия, холестерина нет вообще. Калорийность киви составляет 46 кал.
Съедая один киви в день, человек покрывает суточную норму витамина С, который способен укреплять иммунную систему, кровеносные сосуды, а также повышает сопротивляемость организма в борьбе с заболеваниями. К тому же этот витамин помогает человеку избегать стрессов. Последние эксперименты норвежских ученых показали, что этот продукт активно сжигает жиры, блокирующие артерии. Это в свою очередь снижает риск образования тромбов.
Следующим после киви по полезности идет ячмень. Он понижает уровень плохих жиров на 17,4%. Именно поэтому исследователи настоятельно рекомендуют заменить завтрак из овсянки на ячменную кашу. Третье место досталось клюкве. Эта ягода благодаря темно-красному цвету богата флавонидами – веществами, которые защищают организм от инфекций и онкологических болезней.
Кефир занимает четвертое место, как прекрасный источник кальция. К тому же он более выгодно сохраняет полезные молочно-кислые бактерии, чем молоко или йогурты. Медики рекомендуют ежедневно выпивать по 300 мг этого напитка. Пятое место получила капуста брокколи. Ростки этого овоща содержат на 20% больше антираковых веществ, чем другие продукты.
Аманбекова Назира
Лучший ответ
Anna Doroshenko бред сивой кобылы из Пиндостана
Да нет особо такого... в каждом есть то, чего нет в других, банан-калий, лимон, апельсин-витамин С.. ну и т. д, лучше всего и понемножку...
Самый полезный фрукт-ЯБЛОКО!!!!
Яна Колова
арбузъ
Anna Doroshenko
лимон
Лариса Сариева
Яблоко. В нем содержится такое количество разных витаминов, которого нет ни в одном другом фрукте.
каждый фрукт по-своему полезен!
Даша Лядова
Витамины же все разные и сразу в одном все не лежат. Киви - рекордсмен по витамину С, яблоки по антираковым веществам и железу, груши - по витамину Р и железу, абрикосы - по витамину Р и каротиноидам, персики - по калию и витамину Р, слива - по противораковым веществам, арбуз - по каротиноидам, апельсин - по витаминам С, Р и противораковым, хурма - по каротиноидам и железу, гранат - по витамину Р и В6, банан - по витамину В6 и калию, папайя - по каротиноидам и витамину С, финики сушеные - по калию и железу, виноград - по витамину Р и противораковым, но это уже ягода. Если тебе нужен технологический минимум, то ешь 2 раза в неделю апельсины, остальное время яблоки, но этого мало. По витамину С - либо шиповник, либо киви, одно из двух. Летом разнообразие всего и будет тебе счастье.
яблоки.
Elena Artemova
Наверно ты сам себе...
Tea Meqvabishvili
папайя, киви по каким-то давно проводимым исследованиям на 1 месте (ещё из передачи помню) ну а так все полезные.
Спок категорически уверял, что БАНАН никогда и ни при каких условиях не вызывает аллергию у детей.
А витамина С больше в цитрусах - но на них бывает аллергия
А пектина - вроде - много в яблоках - но я их не люблю )))))))))))))))
Мои подруги сейчас от ПАМЕЛЫ балдеют - нутро едят - а шкурой лицо протирают
На вкус и цвет, как говорится... .
Короче говоря, АБСОЛЮТНЫЙ фрукт высчитывать нет смысла. Надо выбирать то, что нужнее в данный момент.
Nodira Mamedova
киви и банан
яблоко и мандарин
Сало.
Самый полезный фрукт- ПИВО!!!!
Яблоко или груша