Десерты, сладости, выпечка

привет) какие сладости самые полезные??? посоветуйте плиз)

Шоколад – стимулирует выработку «гормонов счастья» , является очень хорошим антидепрессантом. Кроме того, шоколад содержит цинк, укрепляющий иммунитет, стеариновую кислоту, способствующую понижению уровню холестерина в крови, валериановую кислоту, оказывающую успокоительное действие. Сто грамм горького шоколада улучшает работу сосудов. Кроме того, американские учёные утверждают, что употребление горького шоколада во время беременности, положительно сказывается на развитии плода. Малыши, рожденные любительницами шоколада, более активные, чем другие сверстники. Однако, употреблять шоколад в больших количествах не следует, поскольку он является довольно сильным аллергеном. Самые полезные сладости – сухофрукты. Они содержат множество микроэлементов, биологически активных веществ и витаминов. Калорий в них совсем немного. Кальций, который содержат сухофрукты, укрепляет волосы и ногти, а магний стабилизирует давление и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Клетчатка и пектин нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Следует помнить, что чрезмерное употребление сухофруктов чревато метеоризмом и диареей. Регулярное употребление мюсли понижает уровень холестерина в крови. Не менее значим и мармелад, в состав которого входит желатин, полезный для кожи, волос и кровеносной системы. Пектин выводит шлаки и токсины, способствует очищению кишечника. Мармелад – лакомство низкокалорийное.
Гульнара Шегебаева
Лучший ответ
зефир, мармелад, хороший шоколад
разве сладости могут быть полезными, это называется, порадуй себя и еще извлеки выгоду
Alina D
Самое полезное из сладостей - это мёд.
Натуральные и в небольших количесвах. Сухофрукты, мед, пастила, желейные...
Love <3
Из сладкого - только сухофрукты. , горький шоколад
Мёд, мармелад.
Margarita Karapetyan
Сухофрукты,
Халва, мёд, цукаты
Banu Babamyradowa
Зефир, мармелад
сухофруткты и орехи с медом!
Да, полезнее меда могут быть только соты и вкусно и десны укрепляет!