Десерты, сладости, выпечка
Как в домашних условиях приготовить слоёное тесто?
И что из него можно выпечь? Приветствуются развернутые ответы с фото. Всем Спасибо!
СЛОЁНОЕ ТЕСТО. ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО: 3 стакана муки, стакан воды, чайная ложка соли, немного лимонной кислоты, яйцо. Раскатать небольшую лепёшку и на неё положить масло, предварительно смешанное с мукой (на 250г масла или маргарина-2 столовые ложки муки) . Завернуть тесто конвертиком и на полчаса убрать в холодильник. Снова раскатать, но только в одном направлении, снова сложить конвертиком и убрать в холодильник. Операцию повторить трижды. После чего разделать тесто на нужные вам изделия, стараясь лишний раз не раскатывать его, чтобы тесто оставалось слоёным. Выпекать при температуре 200С.
рецепт слоенного теста. .
замесить простое тесто как на вареники!
вода соль мука.
10 минут тесто отдыхает.
потом в пиалочку наливаем подсолнечное масло, можно и сливочное растопить и остудить... .
потом берем шарики 6-8 штук размером с куринное яйцо раскатываем на масле, не в муке. . до размера блюдечка.. . сверху обильно намазываем масло.... и так все 8 штук, укладывая их стопочкой как на торт.... не забываем каждый слой смазать маслом.
потом этот "торт" берем снова на промасленный стол и расскатываем очень тонко, можно даже руками подтягивать. тесто жирное не должно рваться... .
потом складываем этот тоненькие слой тесто конвертиком
по ходу у вас будет 8*2=16 слойное тесто.
можно просто сформировать тесто в виде круга или прямоугольное, как у вас форма и выпекоть коржи на торт Наполеон.
нарезаем нужными размерами и делаем то, чего душа желает... .
быстро и не так много мороки!
можно сделать круасанчики.... тесто на треугольники. на край творог или фрукты.. . и свернуть .
можно на квадраты тесто, на середину начинку-картошку, фарш и закрыть наискосок
выпекать в духовке... .
крем на торты у меня всегда-
сметана+сахар!
замесить простое тесто как на вареники!
вода соль мука.
10 минут тесто отдыхает.
быстро и не так много мороки!
выпекать в духовке... .
крем на торты у меня всегда-
сметана+сахар!
Расскатала - в морозилку - раскатала - в морозилку.... и так раза 4....вот и весь секрет!