Десерты, сладости, выпечка

Торты часто едите? Ваш любимый торт. Название.

вот два любимых тортика, делаю сама, "Кучерявый пинчер" и "Медовый"
Гаухар Сапирова
Лучший ответ
Редко, эпизодически, случайно, два-три раза в год: на дочкин день рождения, на Новый год и ...вгостях, иногда
зефирный
Венеция, Дамский угодник со взбитыми сливками
Нина Халтурина
Понравился "НАПОЛЕОН" с сыром ДОР-БЛЮ и грушами
Что нужно:
(6-8 порций)
300 г готового слоеного теста
250 г сыра с голубой плесенью (например, "дор-блю")
250 г мягкого плавленого сыра
300 мл сливок жирностью 33%
50 мл портвейна
2 груши
крупномолотый душистый перец

Что делать:
1. Разогреть духовку до 200ºС. На противень положить пергаментную бумагу, слегка сбрызнуть ее водой. Слоеное тесто тонко раскатать на присыпанном мукой столе, переложить на противень. Чтобы тесто во время выпекания не пузырилось, наколоть его вилкой по всей поверхности. Поставить в духовку и выпекать 12 мин.
2. Оба вида сыра смешать в кухонном комбайне или размять вилкой в глубокой миске.
3. Добавить половину жирных сливок и портвейн, тщательно перемешать до получения однородной массы. По консистенции она должна напоминать очень густую сметану.
4. Груши вымыть и нарезать небольшими тонкими, почти прозрачными кусочками.
5. Остывшее тесто разрезать на 4 одинаковые полосы. Одну из полосок густо смазать сырной смесью, сверху положить слой груш.
Смазать сыром вторую полоску и накрыть ею груши так, чтобы несмазанная сторона осталась наверху. То есть выкладывать ингредиенты в следующем порядке: слоеное тесто, сырная смесь, груши, сырная смесь, слоеное тесто.
6. Так же сделать второй слой. Повторить операцию с оставшимися полосками. Поверхность последней полоски теста оставить несмазанной.
Острым ножом разрезать конструкцию на 6-8 порций. Оставшиеся сливки взбить миксером и украсить ими "Наполеон". Посыпать готовое блюдо душистым перцем крупного помола
Нина Семенова
каюсь! есть грех-шоколадный вафельный ореховый... просто класс!
Нет, не часто.
Панчо.
Люблю сама его готовить.
пражский
Я больше люблю вафельные тортики с различными начинками или торты, где много легкого крема и мало теста. ) Но ем их редко, обычно по праздникам.
медовик.. .
торт на сгущенке на сковороде... .
и бисквит... .
сметанник.
Наполеон
часто!! ! графские развалины
Dina Almuchametovna
Обажаю наполеон, ем редко. Боюсь поправиться
Пьяная вишня