Десерты, сладости, выпечка
хочу приготовить паску чтобы она была желтая, мягкая и вкусная и быстро? кто знает хороший рецепт?
кто знает хороший рецепт?
Кулич пасхальный "скорый"
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=143&t=14533&sid=b108ea59c7ef30d67a0a30e74e6eefa1
Чтобы была желтая - добавь куркуму
http://forum.say7.info/topic41888.html
1 литр молока или кефира (кефир лучше)
3 ст. л. сухих дрожжей
1 пачка сливочного маргарина
1 пачка сливочного масла (их не растапливать, добавлять мягкими)
200 гр сметаны
4 стакана сахара (можно больше, если любите сильно сладкое)
1 ч. л. соли
2 ст. л. раст. масла (может, чуть больше)
2-2,5 кг муки
1 флакон эссенции "дюшес" или ванилин
6-8 яиц
изюм (по вкусу)
Накануне вечером я достаю из холодильника яйца, сметану, масло, маргарин, кефир, чтобы продукты утром были комнатной температуры.
Еще нужно помнить, что тесто для куличей любит тепло и не любит сквозняков, поэтому закрывайте все форточки и двери до того момента, пока не испечете последний кулич.
______________________________________
-1кг домашнего творога ( лучше сделать самим)
-400 гр хорошего сливочного масла (без растительных добавок)
-1стакан сахара
-5 желтков
-ванильный сахар
-изюм, цукаты (кто что любит)
Приготовление:
Готовить пасху творожную начинаем в Чистый четверг (в 2011 году это 21 апреля) . Вечером протираем творог через сито (что бы не было комочков) ,добавляем сахар размягченное, но не топленое сливочное масло, ванильный сахар, желтки (чтобы не попал белок) . Все перемешиваем и плотненько выкладываем в форму выстланную влажной марлей и ставляем на ночь. Утром сверху на пасху кладем гнет умеренный и ставим форму на кастрюльку или на банку аккуратно, чтобы стекла лишняя жидкость. Оставляем гнет на 24 часа. В субботу гнет снимаем аккуратно и достаем нашу пасху из формы. Выкладываем и красиво украшаем. В Светлое Христово Воскресение можно угощаться. Пасха не крошится. Аккуратно режется ножом. И хранится хорошо в холодильнике. Никогда не скисает.
1 литр молока или кефира (кефир лучше)
3 ст. л. сухих дрожжей
1 пачка сливочного маргарина
200 гр сметаны
1 ч. л. соли
2-2,5 кг муки
1 флакон эссенции "дюшес" или ванилин
6-8 яиц
изюм (по вкусу)
______________________________________
-1стакан сахара
-5 желтков
-ванильный сахар
-изюм, цукаты (кто что любит)
Приготовление:
На сайте САЙ7,много разных рецептов... Зайди на форум, и там раздел есть куличи и пасхи....