Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт приготовления шоколадного "Щербета"?

Ингридиенты:

- печенье (типа "юбилейного") 60 граммов
- цельные орехи, 100 граммов
- молотые орехи, 50-70 граммов
- изюм, 100 граммов
- 2 столовых ложки меда
- 2 плитки горького шоколада

Печенье надо раздавить до состояния смеси крошек и соединить со всеми остальными ингридиентами, кроме шоколада. Шоколад же надо растопить на водяной бане, быстро влить в орехово-печеньковую смесь и растереть все вилкой до однородности. После этого быстро выложить в силиконовые формочки или завернуть в полиэтилен, придав нужную форму. Шоколадный щербет почти готов, осталось подержать его в морозилке часок и можно нарезать тонкими ломтиками и подавать к кофе!
Александра Колычева
Лучший ответ
Ингредиенты:
Масло сливочное 2 ст. л.
Печенье песочное 200 гр.
Шоколад 350-400 г
Ореховая крошка 120 г
Орехи фундук 150 г
В кастрюле на меленном огне и постоянно помешивая растопить сливочное масло и шоколад, довести до однородной консистенции.
В шоколадную массу добавить измельчённое печенье (можно в крошку, а можно и покрупнее) , ореховую крошку, и цельные орехи фундук.
Работаем быстро - пока масса ещё тёплая и послушная делаем с неё всё, что душе угодно - можно скатать шарики, можно массу скрутить (утрамбовать) в виде колбаски, а можно просто разровнять на пищевой плёнке (затем порционно нарезать) .
Затем оставляем в холодильник (или в морозилке) на час.