Десерты, сладости, выпечка

Если я сегодня испеку бисквитные коржи, а использую их для приготов. торта только через 3 дня, с ними ничего не случится?

в мягкую тряпочку и в холодильник. самое главное чтобы в холодильнике не было запаха (н\р селедка)
Лариса Шелестенко
Лучший ответ
Храните в холодильнике (я хранила в кухонном льняном полотенце) . Прекрасно сохранились, стали нежными, но упругими.
Elena Nazina
Свежесть коржи потеряют, станут сухими.
Либо засохнут, либо заплесневеют, либо пропахнут холодильником. Испеки лучше за 1 день до употребления.
Юля Вершинина
В холодильнике бисквит можно хранить до 1 недели.
Бисквит скоро засыхает.
Бисквиты могут храниться в морозилке 2-3 недели совершенно спокойно, а вам 2 дня достаточно положить его в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Вообще бисквиты для тортов пекутся за 2 дня, они должны выстояться, перед сборкой в торт вы его просочите немного сиропом, чтоб торт не был сухим. Всё будет отлично.
Жазира Жетибай
если при приготовлении торта будет использоваться пропитка сиропом или другой жидкостью коржи должны простоять после выпечки не менее 12 часов. раньше считалось, что бисквит должен постоять после выпечки около недели - тогда становится вкуснее ( по принципу суточных щей).
будет невкусно
Polina Deynega
:Ничего. Вообще бисквит должен созреть-и его пекут за сутки до сборки торта. Просто положите его в пакет, и в сухое, темное место.
хранить аккуратно чтоб запах не взял оберни в целлофон
У нас такие вещи вообще не хранятся... Но в чем проблема, в эти три дня не будет свободного часика? Помню как то перед праздником до трех ночи готовила, но там был большой торт с кремом и украшениями.
у меня есть круглая пластиковая хлебница - убираю в неё, чтоб не засохли. а вообще можете коржи сложить в обычный чистый пакет-майку, плотно завязать и в холодильник на средний уровень - и ничего с ними не будет!
засохнут ну если ты доба вишь в тесто разрыхлители консерванты влагоудерживающие элементы эмульгаторы то ничего не случится