Десерты, сладости, выпечка

Я хочу сделать торт, испекла бисквитный корж, как вы думаете, из чего сделать еще один слой

Я думала безе сделать, но сомневаюсь, что бисквит с безе сочетаются...
1. 500 г чернослива без косточек, 0,5 л сметаны (густой) , 1 ст. сахара, 200 г сливочного масла. Чернослив запарить кипятком и мелко порезать. Сметану взбить с сахаром, добавить масло, снова взбить, добавить чернослив. Обильно промазать коржи, верх и бока торта.

2. 0,5 л жирной сметаны добавить 1 ст. сахара, раствор желатина (1 ч. л. желатина на 0,5 ст. холодной воды поставить на 30-40 минут, затем подогреть на водяной бане до полного растворения желатина) и взбить.

3. 500 г жирного творога, 150 г замороженного сливочного масла, пакетик ванильного сахара, 2 ст. клубники, 100 г густого клубничного джема. Натереть на терке сливочное масло, добавить творог, сахар, ванильный сахар, все перемешать до однородной массы. Добавить ягоды, разрезанные на 2-4 части, осторожно перемешать.

4. 400 г творога, 1 ст. сахара, 4 желтка, 0,5 ст. молока, 4 банана, 1 ст. л. с горкой желатина, ¼ ст. кипяченой воды, щепотка соли. Желатин замочить в воде на 40 мин, затем подогреть на водяной бане, не доводя до кипения. Желтки взбить с сахаром и солью, влить молоко, довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня, охладить. Творог протереть через сито. Бананы размять в пюре. В яично-молочную смесь ввести творог, бананы и желатин.

5. 300 г очищенных грецких орехов, 100 г молока, 300 г сахара, 300 г сливочного масла, ванилин. Орехи пропустить через мясорубку, добавить молоко и сахар, ванилин. Полученную массу нагреть до кипения, но не кипятить. Взбить сливочное масло, постепенно добавлять остывшую молочно-ореховую массу, не прекращая взбивать. Коржи прослоить начинкой.

6. 20 г желатина, ½ ст. молока, 150 г сливочного масла, 5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. л. муки, 4 ст. л. какао, ванилин. Замочить желатин в 100 мл холодной воды. растереть желтки с ½ ст. сахара, добавить муку, какао, ванилин, перемешать. Влить молоко, поставить на водяную баню, помешивать до загустения, охладить. Растворить на водяной бане желатин. Белки взбить в крепкую пену с ½ ст. сахара, тонкой струйкой ввести желатин, не переставая взбивать. Масло растереть, ввести остывшую желтковую смесь, соединить ее с белковой, осторожно перемешать получившееся суфле.
Юлия Образцова
Лучший ответ
На бисквит выложить любые измельченные фрукты или ягоды, сверху покрыть взбитым безе и запекать минут 10-15. Получится шикарный торт!
Анна_Анна Ф
может, желатиновый? ведь желатин сейчас продают сухой и с разными вкусами, только развести и охладить
Клубничное желе
Если бисквит белий, то з безе сочитаются. Рекомендую крем-100 гр. чернослива копченого+плитка шеколада черного+стакан сахара+пол стакана воды. Чернослив с сахаром водой варим (сливу режем на мелко), кипятя минут 10-15 помешивая. Когда остынет додаем шеколад. Когда получится масса-втираем масло и взбиваем миксером до однородной массы. У меня масла идет 1-1.5пачки. Торт, кто не пробовал в изумлении. Безе посредине. ПРОБУЙТЕ!