Состав:
Бисквитные коржи 3 шт. (полуфабрикат)
Сметана 400 гр.
Сахар 6 ст. ложки
Киви 3 шт.
Банан 1 шт.
Консервированные ананасы 1/2 банки
Шоколад 100 гр.
Молоко 2 ст. ложки
Взять готовый бисквит (упаковка по три коржа) , лучше шоколадный. Раскрошить в порошок средний слой бисквита, смешать его с сахаром и сметаной (смесь не должна растекаться) . Нижнюю часть бисквита пропитать ананасовым соком (от консервированного ананаса) или/и смазать тонким слоем варенья (на ваше усмотрение) . Выложить кружочками банана и кусочками консервированного ананаса. Сверху положить ранее приготовленную смесь, но не всю, а приблизительно 2/3.
Затем на нее выложить тонкие кружочки киви, сверху накрыть верхней частью бисквита, пропитанную ананасовым соком. Покрыть бананом и киви. Выложить остаток смеси на фрукты равномерным слоем, закрывая фрукты. Поставить торт на 20-30 минут в холодильник.
Пока торт охлаждается накрошить в тонкую кастрюлю шоколад и растопить его, непрерывно помешивая, добавить молоко (масса должна быть чуть жиже сгущенного молока) . Остудить немного. Размазать жидкий шоколад по верху и бокам торта и поставить готовое изделие в холодильник еще на пару часов. Если хватит терпения - торт лучше забыть в холодильнике на всю ночь.
Десерты, сладости, выпечка
торт из бисквитных коржей шоколадный
Анечка! Я тоже пользуюсь такими готовыми коржами. Крем взбиваю из 35% охлажденных сливок, получается густой и нежный крем. Мажу корж кисленьким вареньем, потом кремом и так все коржи. Сверху торт обмазываю кремом и посыпаю кокосовой стружкой. Украсить можно как позволит твоя фантазия. Удачи!