Десерты, сладости, выпечка

какие можно приготовить торты из бисквитных коржей (желательно низкокалорийные )

Да фруктово-желейные, разумеется!
Все другие кремы все равно будут калорийными, хоть и гораздо более вкусными!
А желейную начинку можно немного "улучшить" тонкими слоями сливочного или сметанного крема, нанесенными на поверхность бисквитного слоя. То есть: слой бисквита-прослойка (тонкая! ) крема- уже подзастывшее желе с фруктами-прослойка крема-бисквитный пласт.
Для желейного слоя - сделайте желе по своему вкусу и залейте им кусочки мягких фруктов в форме для торта или другой похожей емкости. Охладите, дайте застыть, затем нагрейте в теплой воде и уложите желе на бисквитный пласт (смазанный по желанию кремом) .
Делать это легче, чем описывать, фрукты могут быть любыми-с свежими, и консервированными.
Приятного аппетита и хорошей фигуры!
Татьяна Белоусова
Лучший ответ
Взбейте сметану с сахаром (а еще лучше с сахарной пудрой) миксером на максимальной скорости примерно 10-12 минут, чтобы получился густой однородный крем. Бананы и киви разрежьте на кусочки размером примерно 2х2 см.
Корж смажьте кремом, затем выложите слой бананов, опять слой крема, корж, слой крема, слой бананов и так далее. сверку украстье кусочками фруктов и можно даже мелкими кусочками шоколада... .
специально осенью наморозила запеченную до состояния пюре антоновку.
промазать слой.
можно для сюрприза порезанных грецких орехов натрясти.
второй слой тонко-тонко порезанный банан с вкраплениями кубиков консервированных ананасов.
по верху замороженные смородины - три цвета. и заливается ЖЕЛЕ ДЛЯ ТОРТА - продается такое.
Kg.aitikan
Прослоить коржи желе.
крем сделать из сметаны- 25-30% жирности взбить с сахаром и промазать коржи, можно положить ананасы, орехи или любые фрукты)
Диана Галеева
намазать нежирным йогуртом и переложить фруктами