Десерты, сладости, выпечка

Как Сделать торт из покупных коржей бисквитных

Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г

Зефир разрезать на блинчики, верхушки отложить.
Сметану смешать со сгущенкой. Смазать корж, уложить "блинчики" зефира, сверху еще кремом смазать. Так собрать весь торт.

Верхний корж смазать кремом и уложить верхушки зефиринок.
Olga Sening
Лучший ответ
У меня так это чуть ли не повседневный вариант - во всяком случае, дежурный. Промазать можете всем, что есть под рукой- есть время, сделайте крем, нет - промажьте просто любым йогуртом. Я в последний раз взбила бананы со сгущенкой и проложила еще консерсированными персиками -получилось нежнейше! Сверху обычно заливаю растопленным шоколадом .
Я на новый год такой делала. Купила пакет крема в магазине, промазала, сверху полила растопленным шоколадом-вкусно и быстро.
крем сделать на основе сгушенки 1/2 банки и слив масло, а дальше ваши варианты какао, очень вкусно туда гречкий орех, любое варенье в жэтот крем
Взбить сгущенку со сливочным маслом .1 банка сгущенки густой и 200гр. масла. Сварить густую манную машу примерно из стакана молока, и двух ложек манной крупы, 3 ложки сахара. Остудить и маленькми порциями, постепенно взбить все вместе. Промазать коржи толстым слоем. Можно добавить орехи и изюм. Между одними коржами орехи (я беру арахис поджареный) ,между другими коржами изюм. или мак. Очень вкусно и быстро. Сверху залить торт глазурью шоколадной и украсть.
Предлагаю вам быстрый и вкусный тортик - прекрасный выход для тех, кто любит побаловать своих домашних сладеньким, но при этом на трудоeмкую выпечку катастрофически не хватает времени.
Торт получился нежный, лeгкий и воздушный - остановиться просто невозможно! !

•Корж (бисквитный, Wiener Boden) — 2 шт
•Сливки — 250 г
•Маскарпоне — 500 г
•Коньяк (или ром) — 5 ч. л.
•Желатин (листовой) — 5 шт
•Сахар-песок — 70 г
•Сахар ванильный
•Капуччино (с любым любимым вкусом) — 3 пакет.
•Кофе растворимый
•Печенье (савоярди)
Приготовление
Пластинки желатина замочить в холодной воде.
Размягчённые пластинки отжать, переложить в чашку с небольшим количеством тёплой воды и распустить на водяной бане.
Каппучино-порошок, сахар и коньяк смешать.
Добавить распущенный желатин и перемешать.

В мисочку переложить маскарпоне и слегка взбить.
Отдельно взбить сливки до крепких пиков.
Желатиновую массу добавить к маскарпоне.

Хорошенько перемешать миксером.
Добавить взбитые сливки и снова тщательно перемешать.

Вокруг бисквита закрепить кольцо.
В горячей воде развести кофе, добавить коньяк и перемешать.

Выложить примерно 1/2 крема и равномерно распределить.

Савоярди обмакнуть в кофейную смесь и плотным слоем выложить на крем.

Сверху выложить почти всю оставшуюся кремовую массу, оставив чуть-чуть для верха.

Накрыть вторым коржом.

Промазать оставшимся кремом.
Убрать где-то на 4 часа в холодильник.

Украсить по желанию.

Вот и всё!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Жанна Орлова
сделать заварной крем и намазать между коржей а с верху немного намазать крем и потереть на тёрке кусок шоколада
просто и сердито но самое главное вкусно.
крем нужно делать на водяной бане.
смазать кремом из сгущенки и слив. масла и банана. сверху шоколад