Десерты, сладости, выпечка
какой крем можно сделать для торта из покупных коржей.
Самый простой - смешать сгущенку (лучше вареную) со сливочным маслом, ароматизировать какао, лимоном, вареньем и т. п.
Знаю, есть такой крем - ряженка взбивается со сгущенкой, кажется, в равных пропорциях. Должно получится по вкусу как крем-брюле .Хочу попробывать на Новый Год.
Например сметанный. Добавлять в сметану сахар по вкусу и взбивать хотя бы вилкой. Очень вкусно.
Сметанный. Из расчета 500 гр. сметаны - 150 гр. сахара.
Я тут недавно торт вычитала. Испекла мне понравился. Там, правда, коржи другие, но ничего. Коржи промазываешь сметанным кремом и сверху сметаны на каждый корж кладешь бруснику. Обалденный вкус. Я вообще не люблю ягодные торты, но этот просто восхищение. Или добавь в крем орехи, цедру апельсина.
если коржи бисквитные то крем лучше всего сметанный. просто взбиваете сметану с сахаром. но сметана должна быть не жидкая при покупке.
если коржи слоеные то и крем заварной.
есть крем еще такой-маскарпоне с сахаром, желток и коньяк. макать в этот крем бисквит.
если коржи слоеные то и крем заварной.
Да любой. Банка вареной сгущенки, 200гр размягченного масла всё смешать и намазать на коржи. Сметаный можно крем
Их много. 1л. сметаны (крестьянской) + 1стакан сахара. Перемешивать осторожно, а то может получиться масло.
Или же сгущенное молоко отварить и взбить с 200гр. масла.
Все очень просто: берете банку сгущенки, 200гр. сливочного масла. Сбиваете миксером масло до однородного состояния, потихоньку добавляете сгущенку. Можно добавить немного какао (на любителя) . Намазываете коржи-и ешьте на здоровье))))