Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте вкусный рецепт торта с покупными коржами
Пропитать коржи, смазать нижний кремом, на крем положить орехи. Закрыть следующим коржом, смазать, выложить запаренный изюм. На третий корж в крем добавить мак. Верх торта украсить свежими ягодами и фруктами.
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части и промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется гавайcкая гитара
Сделать заварной крем и промазать коржи
классическая рецептура бисквита с рекомендациями по приготовлению и возможными ошибками представлена тут http://restopen.ru/auth/blog/blog-restopen/49/
банка сгущёнки, пачка масла, ванилин, ложка коньяка если есть, всё взбить миксером. Намазать на торт, посыпать какао, или жареным рубленым орехом любым.
Или положить фрукты на корж, всё это в форму, чтоб не протекала, можно ещё плёнкой проложить. фрукты должны быть мягкие нежные, смешать фрукты с разведённым по рецепту на упаковке фруктовым желе. Поставить в холодильник. Когда желе почти застыло, положить сверху второй корж, либо половину желе сначала залить, дать застыть, положить корж, потом залить вторую и тоже дать застыть.
Взять банку вареной сгущенки и 250 граммов масла, взбить миксером смазать коржи. Сверху можно покрыть шоколадной глазурью: 4 ст. л сахара, 4 ст. л какао и 4 ст. л молока или воды сварить до кипения. Можно украсить поверх глазури орехами