Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта из покупных бисквитных коржей!
Следующий этап-это крем....на Ваш вкус,заварной,масляный,белковый заварной,сметанный,ганаш...потом включаете фантазию и украшаете на свой вкус,фруктами,шоколадом и.т.д....
Пропиткой не увлекайтесь, эти коржи сами по себе очень нежные и жутко сладкие (на мой вкус) , поэтому, если хотите пропитать, то совсем каплю и сироп сделайте с кислинкой.
Для начала советую коржи пропитать. Можно просто сахарным сиропом.
Самый легкий в приготовлении крем из пачки сл.масла и банки сгущенки. Все хорошо взбей,промажь коржи и поставь в холодильник. В крем можно добавить тертый шоколад или орехи.
Еще вкусный крем
200 гр сливочного масла, 150 гр сахара, 150 гр протертого творога, ванилин на кончике ножа.Творог обязательно протереть через сито
Заварной крем
молоко — 0,5 л.
сахар — 200 гр.
желтки — 4 шт.
мука 2 ст.ложки
ванильный сахар — 0,5 пакетика
Молоко вылить в кастрюльку и поставить на огонь
Довести молоко до кипения.
В отдельной миске растереть желтки с сахаром. Добавить к получившейся массе муку и снова все хорошо перемешать.В получившуюся массу влить горячее молоко, добавить ванильный сахар.
Поставить массу на огонь и довести до загустения, периодически помешивая
Когда крем загустеет, снять кастрюлю с огня и поставить остужаться.
Взбить сливки с сахаром
Украсить торт тоже легко! Верх смазать кремом и посыпать тертым шоколадом и орехами. Или приготовить шоколадную глазурь и тоже посыпать орехми.
Из покупных коржей можно приготовить оригинальный торт "Раффаэлло" http://www.povarenok.ru/recipes/show/44705/
Еще вкусный крем
Заварной крем
молоко — 0,5 л.
сахар — 200 гр.
желтки — 4 шт.
мука 2 ст.ложки
ванильный сахар — 0,5 пакетика
Довести молоко до кипения.
Взбить сливки с сахаром
Т. е. вам нужен крем.
Если кошжи не шоколадные, я люблю абрикосовый. Получается и красиво - нежно-розовый, и с изящной кислинкой.
Запарить и порезать курагу.
Взбить белки 4-5 яиц
Добавить в пену банку абрикосового повидла или джема (500-700гр) . НЕ варенья.
Коржи смочить сладкой водой, намазать кремом и присыпать резаной курагой.
Сверхо обмазать опять и из кураги сделать "красиво"
Запарить и порезать курагу.
Взбить белки 4-5 яиц