Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт торта У меня остались два готовых бисквитных коржа (темных). Посоветуйте какой-нибудь рецепт;)

Молочный заварной крем (Молоко смешать с сахаром и поставить подогревать. Оставить немного молока, чтобы развести муку. Развести муку с молоком. В горячее молоко влить мучной раствор и варить постоянно помешивая. 1 стакан молока, 1 стакан сахара - можно совсем его чуть-чуть, -2,5 ложки муки) можете какао добавить, да, и коржи пропитайте чем-нибудь
Vika Olyzko
Лучший ответ
ванили ещё в крем добавить
промажьте сметаной, взбитой с сахаром и украсьте фруктами (ягодами) или шоколадом
Алла Стоян
2 зефира (по 70 г)
200 г сливок 10%-20%
Зефир поломать на кусочки, положить в блендер, влить сливки. Тщательно взбить до однородной массы.
Melek *
Сметанный крем, прослойка из бананов. Фрукты и желе сверху.
взбить банку сгущенки с 200г слив. масла. Можно добавить какао - будет шоколадный крем.
Верхний корж полить глазурью:
нагреть чуть молока, добавить в него кусок масла, сахар, какао. Вскипело- лейте на корж
1. сделайте крем - сгущёнка, сливочное масло и творожная сладкая паста. в разные слои добавлять что-то разное. мак, бананы, консервированные персики, клубнику, орехи.
2. самое простое - сметана с сахаром или сметана со сгущёнкой.
3. промазать коржи нутеллой или другим шоколадно-молочным кремом.
Зефир, сгущенка, сметана. На первый корж выложить зефир, обильно смазать смесью сгущенки и сметаны (сладко, но, благодаря сметанной кислинке, не приторно). Сверху второй корж. Глазурь какую любите)
P.S. Дико каллорийно, со второго кусочка точно что-нибудь слипнется. Но если дать коржам кремом пропитаться, очень вкусно.
вареную сгущенку смешать со сметаной миксером, выложить на корж, свержу порезать банан кружочками и тоже выложить! если коржи сухие, то можно смачить заваркой или соком)) получается очень вкусно!!
сгущенкой между слоями