ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
Десерты, сладости, выпечка
Что бы такого интересного и несложного (и недорогого) приготовить для подруг (на чай придут, чем удивить?)
1) Пьные вишни (любые сухофрукты) : 300гр. вишен залейте коньком (водкой) и пусть постоят 2 -3 часа. Затем приготовьте сахарный сироп (вода, сахар - прокипятить, добавить алкоголь, в котором настаивались вишни) . Дать сиропу остыть и затем залить им вишни.
2) Пирог: замороженное слоеное тесто разморозить (пол часа - полежит на столе) , раскатать, положить начинку (варенье, размоченные сухофрукты или тертый сыр) , накрыть вторым пластом теста, защепить края. Если начинка не сырная, то посыпать сверху сахаром. Поставить в духовку. После того, как испечется на презанные кусочки сладкого пирога выложить взбитые сливки (что делать можно и необязательно)
3) Запеченые яблоки с сахаром (творогом + сахар) : Из яблок вынуть сердцевину и положить в середину ложку сахара или сладкий творог. Запечь в духовке или в микроволновой печи.
4) Блинчики с начинкой из красной рыбы или икры минтая
Сварить 2 банки сгущенного молока и 1 банку сгущенного какао. Все перемешать со стаканом жареных орехов. Охладить. Хранить в холодильнике.
Быстрый и относительно дешевый тортик))) )
Состав: печенье крекер "рыбки"(несоленое) -400-450 гр; сметана-500 гр; сахар- чуть меньше стакана; шоколад-1 плитка; зефир-3 шт; орехи; курага (вообщем любые сухофрукты) Приготовление: сметану взбить с сахаром, добавить печенье, измельченные орехи, распаренные сухофрукты, зефир кусочками, вкусно если добавить сушенную вишню (дает кислинку). Все смешать и выложить горкой, посыпать тертым шоколадом, дать пропитаться в холодильнике. Печь не надо, получается обалденно нежный и вкусный торт, главное быстро. Приготовь не пожалеешь
Я обыкновенно делаю только с орехами, зефиром и сушеной вишней - остальную фигню не добавляю - и так идет на ура))))
Татьяна Дауытбаева
остальная фигня: сахар, шоколад, печенье?
Купите тесто слоеное. разморозьте на воздухе. разделите на 2 части. раскатайте. одну в сковородку. на неё: мелко пару крупных яблок (без кожуры) + 100 гр. изюма без косточек + 50 гр. грецких орехов + 1 стакан сахара. закрываем второй половинкой теста. защипываем. накалываем. в горячую духовку на 20-25 минут.
Приятного аппетита!
шарлотка из капусты ) на 500гр капусты )яичко 4 )майонез 250гр) 4 ст лож муки )1 ст лож сахара )1 ч лож соли ) 1,2 ч лож соды) смазать дно протвеня и положить нашинкованную капусту залить взбитым тестом )выпикать 30 -45 мин при температуре 180 г попробуйте очень вкусно и быстро)))
Печенье «Бантики»
:
Количество порций: 4
Время приготовления: 50 мин. + брожение
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 320 г.
сливки - 40 г.
дрожжи прессованные - 30 г.
масло сливочное - 50 г.
яйца - 2 шт.
сахар - 80 г.
масло растительное - 2 ст. ложки
корица молотая - 1/2 ч. ложки Способ приготовления рецепта:
Для опары дрожжи соедините с теплыми сливками, всыпьте немного муки, перемешайте и поставьте в теплое место. Как только опара увеличится в объеме в 2 раза, всыпьте сахар, предварительно отложив 2 столовые ложки, введите растопленное масло, 1 яйцо, перемешайте.
Опару соедините с оставшейся мукой, корицей и замесите тесто. Поставьте его в теплое место для брожения на 2 часа, во время которого сделайте 2 обминки.
Готовое тесто раскатайте в пласт толщиной 0,5 см, смажьте его растительным маслом, сложите вдвое и слегка раскатайте. Нарежьте пласт полосками, сформуйте из них «бантики» .
На противень, смазанный маслом, уложите «бантики» , смажьте их взбитым яйцом и посыпьте оставшимся сахаром.
Выпекайте печенье 35 минут при 230 С, охладите.
:
Количество порций: 4
Время приготовления: 50 мин. + брожение
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 320 г.
сливки - 40 г.
дрожжи прессованные - 30 г.
масло сливочное - 50 г.
яйца - 2 шт.
сахар - 80 г.
масло растительное - 2 ст. ложки
Если очень быстро, то рецепт следующий. :
Нужны уже готовые коржи
Берешь зефир тонко его решишь раскладывашь его по каждому из коржей и промазываешь густой сметаной.
Собираешь торт. Ложишь корж на корж, а сверху трешь шоколад. Вкусно и зразу не понять из чего это сделано.
Нужны уже готовые коржи