Десерты, сладости, выпечка

За что вы любите и не любите арбузы? какие свойства заставляют обожать его, а какие противиться?

Ирина Ломакова
единственный минус арбуза - потом сильно хочется в туалет! а так одни плюсы
Лилия Данилова
Лучший ответ
Ирина Ломакова Сколько раз ходите в туалет после арбуза?
Я не люблю арбузы за то, что ими объелась.
Saule Xusainova
я зимой без них страдаю!!!!
ОБОЖАЮ арбузы! Как говорится: и наелся, и напился, и умылся, и обоссался=)))))
Особенно хорош спелый сочный ХОЛОДНЫЙ арбузик - в жаркий летний день)) ) могу целый день только арбузом и питаться)
Ирина Ломакова Сколько раз вы писаете после арбуза?
В дестве очень очень любил. Не мог дождаться когда же мне его купят, смотрел облизывался. Сейчас покупаю каждую осень но уже как то по привычке. Не могу сказать что очень люблю, хотя иногда попадаются очень вкусные экземпляры.
Что мне не нравится так это то что в их сейчас выращивают на всякой химии (нитраты и т. д) покупаешь и не знаешь на чем он рос. Всегда беру только в оф. магазинах. Развалы обхожу строной, там реальная отрава продается.
Ну и побочка от арбуза, ночью очень часто гонять в туалет тоже не самое интересное занятие=)
ничего нет прекраснее в жару, чем кусочек арбуза из холодильника))
Шынар Танкиева
вот раньше были арбузы.. .
а сейчас.. . сейчас одна вода в облике арбуза... ((

конечно в некоторых местах продаются очень хорошие сладкие арбузы, но тоже они выращены с помощью химии. .
а вобще арбузы люблю за то что они очень приятные на вкус, особенно хорошо его в летний денек кушать, сразу свежо становится)))
Анна Фоминых
у меня к арбузам претензий нет. Одна польза. особенно без нитратов если.
А я их очень люблю, но в сезон, когда больше вероятность, что меньше химии!
Darina Turebekova
Обожаю арбуз! Но сейчас очень трудно хороший, зрелый купить
Надя Шустова
Традиционно арбуз считают скорее лакомством, чем продуктом питания. А о том, что он является еще и лечебным средством, многие вообще не подозревают.

Мякоть арбуза содержит хорошо усвояемые естественные сахара, большую часть которых составляют фруктоза и глюкоза, меньшую - сахароза. Также в арбузе содержатся витамины B1, B2, С, РР, фолиевая кислота, каротин, пектиновые полисахариды, клетчатка и микроэлементы: калий, магний, железо, натрий, кальций, фосфор и др. Такой богатый ассортимент питательных веществ благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, железы внутренней секреции, способствует повышению активности полезной кишечной микрофлоры. В России издавна широко применяли в народной медицине как мочегонное при отеках почечного и сердечно-сосудистого происхождения. В настоящее время арбузы показаны при таких урологических заболеваниях, как цистит, нефрит, пиелонефрит. Очень важно, что клетчатка арбузов содержит калий, который при приеме других мочегонных лекарств вымывается из организма.