Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт торта Наполеона буду очень благодарна.
попробуй почитать тут (я дно, не умею делать гиперссылки) http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115050
300 гр маргарина
250 гр сметаны
3 стакана муки
холодный маргарин порубите и смешайте с мукой, добавьте сметану, замешайте тесто и порвите на 8-10 кусочков, скатайте шарики, подпылите их сверху мукой и поставьте в холодильник приблиз. на 1час, можно побольше, чем на час.
Затем начинайте раскатывать тонкие лепешеи, поочередно выпекая их в хорошо нагретой духовке.
КРЕМ: 2 пачки сливочного масла (хорошего), то есть без добавок и не спред
1 банка сгущеного молока
смешайте масло со сгущенкой, крем не должен быть густым (чуть-чуть можно разбавить холодным кипяченым молоком или сливками) и промазывайте готовые остывшие лепешки, прижимая их, края можно выровнить сразу ножом, и срезанными краями, поломав их, посыпать сверху и конечно же обязательно поставить торт в холодильник
250 гр сметаны
3 стакана муки
1 банка сгущеного молока
http://www.videoculinary.ru/
Поищите там раздел торты и пирожные, откройте и найдите Тот Наполеон. Сама часто пользуюсь этим сайтом мне очень нравится т. к. там есть видео на все рецепты. Желаю удачи.
http://demiart.ru/forum/journal_uploads3/j85429_1263825653.jpg
Рецепт коржей для торта «Наполеон» № 1
200 г сливочного масла или маргарина, ложка водки, 1/2 стакана воды, 2 стакана муки, щепотка соли.
Чтобы приготовить тесто для торта «Наполеон» по этому рецепту, в стакан, заполненный наполовину кипяченой водой, влейте водку, всыпьте соль и все размешайте. На разделочную доску насыпьте нужное количество муки, порежьте кусочками масло или маргарин из холодильника и порубите до образования крошки. Затем соберите крошку горкой, сделайте воронку и понемногу вливайте жидкость из стакана, продолжая рубить до образования теста.
Готовое тесто положите в холодильник на 2 часа, затем разделите на 4 части и из каждой раскатайте пласт толщиной 3-5 мм. Количество коржей зависит от размера формы или противня. Если форма небольшая, то коржей можно сделать 5-6.
http://www.say7.info/cook/recipe/848-Tort-Napoleon.html Вот хороший сайт, пошаговый рецепт вкусного наполеона. Сайт хороший