Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста, как приготовить какою нибудь выпечку? Поделитесь рецептом

Пирог делается элементарно, отличный способ пустить в дело старый кефир или прокисшее молоко. И при этом всегда поднимается, поэтому получается пышным.

Для теста взять 2,5 стакана муки, 1 стакан кефира, 1,5 стакана сахарного песка, 2 яйца, 100 г растопленного сливочного масла, 1/4 ч. ложки гашеной соды или разрыхлителя для выпечки, 1/2 ч. ложки соли. Все смешать и поставить на 40 минут в духовку. Соду обязательно нужно погасить, можно даже в кефире (пока он еще не попал в тесто) .

Можно добавить изюм, порезанные курагу, чернослив или цукаты.
Галина Куликова
Галина Куликова
10 561
Лучший ответ
Английские маффины (English Muffins)
Сделать опару: в чаше миксера смешать дрожжи с просеянной мукой, влить 177 г. тёплой воды (30°C) с мёдом, взбить венчиком за пару минут, дать постоять при комнатной температуре 1-4 часа. Затем поставить в холодильник на ночь. Наутро сделать тесто: в чаше миксера смешать муку с солью, дрожжами, сухим молоком и маслом, вымесить на 1 скорости миксера за пару мину, дать отдохнуть 20 минут. Затем вымесить тесто на 4 скорости за 10 минут, доливая воду или подсыпая муки, если нужно (до получения шелковистой и блестящей консистенции) . Смазать маслом миску, выложить туда тесто, дать ему подняться в 2 раза при комнатной температуре. Обмять, накрыть плёнкой, дать постоять 1 час или ночь в холодильнике. Тесто раскатать на присыпанном мукой столе в пласт толщиной 0,5 см, вырезать кружки диаметром 7,5 см, выложить их на присыпанный кукурузной крупкой противень, на расстоянии 5 см друг от друга, присыпать сверху, накрыть плёнкой, дать подняться в 2 раза. Хлебцы выпекать на чугунной сковороде, смазанной маслом, на среднем огне 10 минут с одной стороны стороны, затем перевенуть на другую и печь пока та не подрумянится. Готовый хлеб наколоть вилкой с торца по периметру, разделить на 2 половинки, подрумянить под грилем с внутренней стороны. Подавать с маслом, джемом, жареными или пошироваными яйцами, омлетом.
Для опары: 156 г. муки; 1.6 г. быстрорастворимых дрожжей; 1 ст. л. меда. Для теста: 156 г. муки; 1/2 ч. л. быстрорастворимых дрожжей; 40 г. сухого молока; 3 ст. л. мягкого сливочного масла; 8.3 г. соли; 1 ч. л. растопленного масла; 1/3 ст. мелкой кукурузной крупки (для подсыпки)
Марина Скиба
Марина Скиба
20 442
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50359/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59028/
Часто готовлю по этим рецептам! Вкусно и нехлопотно! Всем очень нравится!) Может и Вам пригодится!) )
Elena Savelyeva
Elena Savelyeva
3 002
СУПЕР ПИРОГ (мои его очень любят)
Тесто-молоко стакан, пачку масла растопить, мука.
Начинка-окорочка мелко (как можно мельче) порезаные, картошка, лук (2шт) посолить поперчить как следует! сделать пирог (по середине дырочку, что проверять на готовку) и запекать в духовке. ВКУСНОТИЩЕ)