Десерты, сладости, выпечка
что можно быстро приготовить на завтрак? сладенького и обязательно из выпечки? поделитесь рецептами!
шарлотка, если есть время для выпечки. Но что б Вы ни готовили - его нужно ж печь, нужно время. Можно и кекс на кефире. Оно всё быстро делается, но нужно время испечь. А что б быстро - это оладьи.
Я очень люблю на завтрак есть бутерброды с плавленным сыром, сверху посыпанные свежей зеленью! Еще очень вкусные горячие бутерброды: хлеб, колбаса, сыр и в микроволновку на 30-60 сек.
Хачапури "Легко и просто"
1 стакан кефира
1 ч. л. соды и уксус для гашения
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. сахара
мука
1 пачка творога
кусочек сыра
2 зубчика чеснока
В кефир кладем сахар, соль и гасим уксусом соду, перемешиваем. Добавляем муку в кефир так чтобы получилось НЕ крутое тесто и вымешиваем его.
Скатать тесто в шар, накрыть пленкой или чашкой и дать постоять полчаса.
Затем тесто разделить на 4 части, раскатать тонкие лепешки.
Готовим начинку: Творог посолить, добавить натертый сыр и раздавленный чеснок, всё перемешать.
Начинку выложить в центр лепешек и защипать, как пирожки. Расплющить их немного.
Жарить на сухой сковороде с толстым дном на среднем огне минут по 7-10 с каждой стороны до золотистого цвета!
1 стакан кефира
1 ч. л. соды и уксус для гашения
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. сахара
мука
1 пачка творога
кусочек сыра
2 зубчика чеснока
оладушки, можно из кабачка, яблока или творога, Йоркширский пудинг еще можно (два дня подряд пеку) а чтоб сладкий был, то начинку из сгущенки или сырковой массы. вот рецептик подробный http://www.povarenok.ru/recipes/show/70814/, у меня получаются как чашечка с дырочкой для начинки.
вообще то выпечка быстренько не делается, если хотите есть ее утром, то пеките вечером, например пирог -ватрушку.
Сладкие гренки)
На сковороде: Возьмите два кусочка батона, один намажьте шоколадной пастой или сладким сырком, сложите начинкой внутрь. Яйца взбейте с молоком, сахаром и ванилью. Обмакните кусочки батона в яичную смесь и обжарьте на сливочном масле.