Торт желейно-творожный
Вам потребуется:
400 гр творога
100 гр сахара
2 пачки желе разных цветов
100 гр кефира или сметаны
2 столовые ложки желатина
Для украшения:
2-3 апелсина
1 стакан воды
300 гр сахара
Кроме того глубокая кастрюля с круглым дном типа "казан"
Апельсины нарезать тонкими круглыми дольками и поставить варить в сахарный сироп. Варить примерно 2 часа, до тех пор, пока шкурка не станет мягкой. Остудить. Сироп слить в отдельную посуду и дать апельсиновым дольками слегка подсохнуть.
Берем кастрюлю с круглым дном и застилаем ее пищевой пленкой. на пленку укладываем дольки апельсинов.
Теперь делаем первый слой. Для этого замачиваем желатин в небольшом колличестве воды, распускаем его на медлленном огне и вводим в творог, туда же добавляем сахар и кефир и все перемешиваем.
Сразу же готовим желе из пачек. Я взяла зеленое и красное. Варим желе по инструкции и охлаждаем.
Теперь намазваем на аперьсины первый слой 1\3 творожной массы и даем ей застыть в холодильнике.
Потом заливаем второй слой, это цветное желе и опять в холодильник для застывания. Третий слой опять творог, четвертый следующее желе другого цвета и заканчиваем наш торт опять творожной массой.
Мой совет:
для того что бы желе лучше застывало надо на порцию брать воды в половину меньше. К примеру, если в вашей инструкции написано, что надо 2 стакана вода, то я добавляю только один.
Десерты, сладости, выпечка
торты без выпечки. поделитесь рецептами пожалуйста (ну кроме вафельного)
Посмотрите вот здесь, пожалуйста - http://slastenka.ru/tort.html
Возможно один из вариантов окажется именно тем рецептом, который нужен?
""ВЕСНА"-торт без выпечки"
Творожная масса (у меня было: черничная-400г с клюквой-200г) — 600 г
Сливки (у меня-33%,можно и 22%) — 1 стак.
Желатин — 4 ч. л.
Черника — 300 г
Йогурт жидкий (у меня-с лаймом) — 400 г
Бисквитный корж (у меня- готовый) — 1 шт
Рецепт ""ВЕСНА"-торт без выпечки"
Творожную массу взбить с йогуртом до однородности.
Чернику вымыть, перебрать, измельчить в пюре. Протереть пюре через сито.
черничное пюре
Желатин замочить в небольшом количестве воды. Сливки подогреть, добавить желатин и размешать до полного растворения. 2/3 сливок с желатином влить в творог, 1/3 – в черничное пюре.
выложить корж в форму
Выложить на корж сначала творожную смесь, затем черничное пюре.
Размешать верхний слой круговыми движениями так, чтобы на поверхности получился «мраморный» рисунок. Поставить в холодильник до полного застывания-у меня стоял ночь.
Перед подачей украсить торт ягодами. (я забыла отложить ягоды )
СОВЕТ: можно готовить не из творожной массы, а из творога-тогда необходимо его протереть через сито и добавить сахара 400г
Приятного аппетита!
"Йогуртовый торт с ягодами"
Печенье (рассыпчатое) — 250 г
Масло сливочное — 200 г
Замороженные ягоды (смородина - красная и черная) — 300 г
Желатин — 15 г
Корица (по вкусу)
Йогурт натуральный — 150 г
Сливки (33%) — 800 мл
Вино красное сухое (по вкусу, не обязательно)
Закрепитель для сливок — 2 ч. л.
Сахарная пудра (по вкусу)
Сахарный песок (вообще, по вкусу, кто-то любит послаще, я - с кислинкой. ) — 5 ст. л.
Рецепт "Йогуртовый торт с ягодами"
Печенье нужно измельчить в крошку. Это можно сделать в блендере или измельчителе. Или положить в полиэтиленовый пакет и измельчить при помощи скалки.
Сливочное масло растопить и смешать его с крошками печенья. Очень хорошо перемешать. Бортик разъемной формы установить на блюдо и выложить смесь печенья с маслом. Равномерно распределить, утрамбовать и поставить конструкцию в холодильник.
Ягоды разморозить. Достаточно оставить их на пол-часика при комнатной температуре. Желатин замочить на 5 минут в холодной воде. Ягоды положить в кастрюлю, добавить сахар, корицу и вино, разогреть, постоянно перемешивая. Добавить отжатый желатин. Хорошо перемешать и дать немного остыть.
В ягоды добавить йогурт, перемешать. 600мл сливок взбить и примешать в массе.
Выложить крем на корж и разровнять. Поставить в холодильник на 4 часа. Я оставляю на ночь.
Остается только достать тортик из холодильника, убрать бортик и украсить торт оставшимися взбитыми сливками и ягодами. Перед подачей ягоды посыпать через ситечко сахарной пудрой.
И еще кусочек!
"Птичье молоко для Иришки-торт без выпечки"
Желатин — 30-40 г
Молоко — 1 стак.
Сахар-песок — 2 стак.
Мука пшеничная — 1 ст. л.
Яйцо куриное — 8 шт
Ванильный сахар — 1 пакет.
Корж бисквитный (готовый) — 1-2 шт
Масло сливочное — 250-300 г
Рецепт "Птичье молоко для Иришки-торт без выпечки"
Желатин залить 150 г теплой воды и оставить на 30 мин. Затем подогреть, процедить и охладить.
Яичные желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, добавить муку, перемешать и довести до кипения.
Остудить, добавить размягченное сливочное масло и ванилин.
Взбить до однородности.
Яичные белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену, влить желатин,
а затем соединить с основной массой.
выложить корж в разъёмную форму-сверху наш крем, и в холод
сверху (после застывания) можно украсить глазурью... или, например, тёртым шоколадом.. .
Желатин — 4 ч. л.
Черника — 300 г
Йогурт жидкий (у меня-с лаймом) — 400 г
Рецепт ""ВЕСНА"-торт без выпечки"
черничное пюре
выложить корж в форму
Приятного аппетита!
"Йогуртовый торт с ягодами"
Печенье (рассыпчатое) — 250 г
Масло сливочное — 200 г
Желатин — 15 г
Корица (по вкусу)
Йогурт натуральный — 150 г
Сливки (33%) — 800 мл
Закрепитель для сливок — 2 ч. л.
Сахарная пудра (по вкусу)
Рецепт "Йогуртовый торт с ягодами"
И еще кусочек!
Желатин — 30-40 г
Молоко — 1 стак.
Сахар-песок — 2 стак.
Мука пшеничная — 1 ст. л.
Яйцо куриное — 8 шт
Ванильный сахар — 1 пакет.
Корж бисквитный (готовый) — 1-2 шт
Масло сливочное — 250-300 г
Взбить до однородности.
а затем соединить с основной массой.
Торт тирамису .(есть десерт, а можна сделать торт, я пробовала, мне нравится очень)
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- сахар мелкий - 3 ст. л.
- маскарпоне - 240-250г
- бисквитное печенье - около 500г
Сливки -250 мл
Желатин - 10г.
для пропитки:
- кофейный или шоколадный ликер
для украшения:
- какао - 2 ст. л.
- тертый белый или черный шоколад.
Растереть добела желтки с сахаром, добавить по ложке маскарпоне и осторожно взбивать до образования устойчивой, достаточно воздушной массы. В отдельной миске взбить белки в стойкую пену и по ложке добавить в маскапоне. Желатин распустить и добавить в массу. Збить сливки и осторожно подмешать в крем.
Пропитать половину печенья ликером (можно смесью ликера с кофе) , уложить дно формы (разъёмной) Выложить половину маскапоне на печенье, затем посыпать какао. Повторить слои с 2-4 раза, причем последним обязательно должно быть какао.
Подготовленный торт поставить в холодильник на 3 часа. Перед подачей можно посыпать тертым черным или белым шоколадом.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 4 шт.
- сахар мелкий - 3 ст. л.
- маскарпоне - 240-250г
- бисквитное печенье - около 500г
Сливки -250 мл
Желатин - 10г.
для пропитки:
- кофейный или шоколадный ликер
для украшения:
- какао - 2 ст. л.
- тертый белый или черный шоколад.
Творожный торт с шоколадным печеньем (без выпечки)
Этот торт выглядит великолепно, он очень вкусный, и приготовить его легко. Важно сделать это минимум за 4 часа до подачи, чтобы торт "созрел".
Для коржа-основы:
шоколадное печенье "пети-бер" - 150 г
сливочное масло "Хемат Тнува" - 100 г
какао-порошок - 1 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
Для торта:
сливочный сыр "Коллаж Наполеон бе-таам тивъи" (с натуральным вкусом) - 2 баночки (500 г)
лимонный сок - 2 ст. л.
ванильная эссенция - 1 ч. л.
сахарная пудра - 100 г
кипяток - ¼ стакана
порошок желатина - 2 ч. л. (8 г)
сливки для взбивания "Шаменет ле-акцафа" 32%
от "Шеф лаван" - 2 коробочки (500 мл)
сахар - ¼ стакана
Для украшения:
какао-порошок
Разъемная форма диаметром 24 см
1. Приготовить корж-основу. В фудпроцессоре с насадкой в виде стального ножа истолочь печенье в крошку (можно измельчить скалкой, поместив печенье в целлофановый пакет) . Пересыпать в миску.
2. Растопить сливочное масло. Добавить в миску масло, какао и сахар, перемешать в однородную смесь. Выложить смесь в форму, прижимая ко дну и к бортику. Поставить в морозильник на полчаса.
3. В миске перемешать в однородную массу сливочный сыр "Коллаж Наполеон", лимонный сок, ванильную эссенцию и сахарную пудру.
4. Растворить желатин в кипятке, влить в сырную смесь через ситечко и перемешать.
5. Взбить сливки с сахаром в плотную пену и соединить с сырной смесью. Выложить на корж в форме, затянуть пищевой пленкой и поместить в морозильник на час. Затем поставить в холодильник минимум на 3 часа.
6. Перед подачей украсить торт какао-порошком. Опустить нож в горячую воду и разрезать на порции.
Торт "Полено"
Состав: 500 г печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 250 г сгущеного молока, какао-порошок и сахарный песок для посыпки торта
Приготовление: Печенье тщательно измельчить, перемешать с очищенными, измельченными орехами и сгущенным молоком для получения однородной массы. Полученную массу завернуть в фольгу, и придать ей форму полена, поставить в холодное место на 40 - 50 мин. Затем торт развернуть, посыпать сахарной пудрой и какао-порошком и выложить на овальное блюдо для подачи на стол.
"Слоеный торт из печенья"
Состав: 500 г печенья
Для крема: 500 г сахара, 3/4 стакана воды, 200 г сухого молока, 1 пачка какао, 200 г масла, 100 г измельченных орехов
Приготовление: На плоскую тарелку положить пергамент, затем уложите рядами, промазывая их кремом печенье. На верхний ряд печенья крема положите побольше и посыпьте его орехами. Затем торт поместите в холодное место на 2 часа.
Приготовление крема: воду с сахаром вскипятите, снимите в огня; сухое молоко смешайте с какао и размягченным сливочным маслом, влейте сахарный сироп и все тщательно перемешайте.
"Просто торт"
Состав: 50 г маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 столовые ложки меда, 1 ч. ложка соды (погасить 1 ст ложкой уксуса) , 3 стакана муки, 300 г сливочного масла
Приготовление:
Теста: Растопить маргарин, положить стакан песка, 2 яйца, 2 ложки меда и сделать водяную баню на 15 - 20 мин. Влить гашеную соду, чуть остынет всыпать муку. Все хорошо перемешать. Тесто выложить на стол, раскатать на 5 коржей и выпекать на пергаментной бумаге
Крема: 0.5 стакана молока, 1 стакан песка, 2 яйца. Все перемешать и довести до кипения. Когда остынет смешать с 300 г сливочного масла и взбивать
Для коржа-основы:
шоколадное печенье "пети-бер" - 150 г
сливочное масло "Хемат Тнува" - 100 г
какао-порошок - 1 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
Для торта:
лимонный сок - 2 ст. л.
ванильная эссенция - 1 ч. л.
сахарная пудра - 100 г
кипяток - ¼ стакана
порошок желатина - 2 ч. л. (8 г)
от "Шеф лаван" - 2 коробочки (500 мл)
сахар - ¼ стакана
Для украшения:
какао-порошок
Разъемная форма диаметром 24 см
Торт "Полено"
"Слоеный торт из печенья"
Состав: 500 г печенья
"Просто торт"
Приготовление:
Ингридиенты: любое пачковое печенье, банка сгущёнки, 200гр. масла сливочного, орехи, изюм, яблоко.
Викладываем на блюдо один слой печенья плотно друг к другу, смазываем кремом, посыпаем орехами любыми, изюмом, тёртым яблоком, дольками апельсина-в общем что найдётся дома. потом второй слой печенья, всё повторить, сверху посыпать крошкой из печенья.
Крем: взбить банку сгущёнки с размягчёным маслом.
ТОРТИК С ДРАЖЕ „КЛИК"
Время приготовления: 10 минут
„Клик" - маленькие хрустящие шарики, покрытые шоколадом, которые которые любят не только дети.
Продукты;
1 пачка (200 г) бисквитов „бискотти" (воздушного печенья)
Для размачивания бисквитов:
1/4 стакана молока
2 столовых ложки коньяка
1/2 чайной ложки растворимого кофе
2 баночки сливок (по 200 мл каждая)
2 столовые ложки пудинга „инстант" со вкусом ванили
1 столовая ложка растворимого какао или кофе
2 столовые ложки сахарной пудры
1 пачка (150 г) драже „клик"
2 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки сахара
100 г измельченного миндаля
круглая форма диаметром 28 см или прямоугольная такого же объема
Способ приготовления:
1. Смешиваем в мисочке молоко, коньяк и растворимый кофе. Слегка размачиваем бисквиты в этой смеси и выкладываем ими дно формы.
2. Взбиваем сливки с сахарной пудрой, растворимым кофе и пудингом до образования устойчивой пены,
3. Осторожно, вручную помешивая, добавляем в эту массу драже „клик" и выкладываем все 6 форму,
4. Кладем в небольшую сковороду сливочное масло и сахар, нагреваем, пока сахар не растает. Добавляем миндаль, слегка обжариваем и заливаем полученной смесью тортик. Закрываем плотно прилегающим нейлоном, храним в морозилке.
Время приготовления: 10 минут
Продукты;
Для размачивания бисквитов:
1/4 стакана молока
2 столовых ложки коньяка
1/2 чайной ложки растворимого кофе
2 баночки сливок (по 200 мл каждая)
2 столовые ложки сахарной пудры
1 пачка (150 г) драже „клик"
2 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки сахара
100 г измельченного миндаля
Способ приготовления: