Десерты, сладости, выпечка

Торт без выпечки. Поделитесь рецептами.

Слой печенья (типа Юбилейного) слой взбитых сливок (или любой крем, заварной," сгущеночный, сметана с сахаром), например, тонко нарезанные фрукты... все слоями и в хол-к пропитаться..
Татьяна Бекиш
Лучший ответ
Татьяна Буркова Ну вот я примерно такое и сотворила - печеньи, сметанный крем, бананьи и кусочки горького шоколада. Завтра посмотрим чего получилось)
Татьяна Бекиш Пусть пропитается, должно вкусно получиться..
Основной рецепт- поход в магазин и покупка...
Алена Абенова
Татьяна Буркова Ха, так любой дурак сможет)
Либо из покупных коржей-бисквитных, или вафельных... Крем, например-сгущенка, взбитая с маслом и сметаной, сверху-классическая шоколадная глазурь из какао, сахара и масла. Так же, можно бисквит нарезать на кубики и приготовить торт со сметанно-желатиновой заливкой, добавив любимые фрукты и ягоды.
Либо из печенья) Например, из шоколадного, с творожным кремом. https://www.botanichka.ru/topic/15-minut-i-rezultat-porazit-vseh-nezhneyshiy-tort-bez-vyipechki-iz-pechenya-i-tvoro/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Мария Северова
Чизкейк на желатине .
Пряники порезать по вдоль на 2 - 3 части. Сделать крем - сметана + сахар. Глубокую чашку простелить пищевой пленкой. Слой пряников (порезанных), слой крема слой пряников, слой крема и так пока чашка не заполнится. Тромбовать настойчиво. Убрать в холодильник часа на три. Достать. С помощью пленки перевернуть на блюдо. Пленку снять. Сверху обмазать остатками крема. Если есть курага или чернослив, можно прокладывать между слоями.
Вместо пряников можно использовать обычное печенье.
Э П
я видела, как между коржей обмазывают сгущенку. и так слой за слоем. потом в холодильник ложат.
торт "Шалаш" - очень вкусный. Посмотрите рецепт в интернете
мне приходит на ум только тирамису))) https://youtu.be/YZwAQ1C7x0Y
купить готовые бисквитные коржи. 2 или 3 штуки
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара
Вафельный торт, он вкусный, можно сметанныф крем