Десерты, сладости, выпечка
Надо приготовить на работу что-то сладенькое, только нет духовки... Поделитесь рецептами, только не желе, а посерьезнее))
торт "муравейник". растолочь мелко, но не в пыль сдобное печенье, типа "юбилейного". купить вареной сгущенки, добавить в него немного слив. масла, размять до однородной массы. закинуть туда кусочки печенья. пропорции смотреть самой (кому как нравится) . сформировать из этой массы форму, типа муравейника. положить в морозильник до застывания. очень вкусный тортик!
Можно сделать торт из печенья (печенье выкладывают на лист пергамента, слой хорошо протертого с сахаром творога, слой печенья, слой творога и. т. д, сверху творог и все заливется шоколадной глазурью, и в холодильник) .
Можно сделать зефирный торт (разрезается зефир, укладывается на блюдо, сверху слой клубники, которую тоже разрезают на пластинки, сверху взбитые сливки, и дальше слой зефира, клубники, сливок и т. д. , и последний слой зефира, сверху украсить сливками и той же клубникой и тоже в холодильник
А еще мы в детстве любили делать КОМЫ. Это брали ванильные сухари, прокручивали их на мясорубке, выливали туда сгущенку, все тщательно перемешивали и лепили комы, складывали на блюдо и в холодильник. Просто но вкуснооооооооооо....
Тортик
Печенье 2 пачки (200 г) , масло сливочное 1 пачка, сгущенка 1 банка, орехи 1 стакан, изюм
Печенье (самое дешевое) пропустить через мясорубку, добавить сгущенку (можно вареную) , мягкое сливочное масло и рубленные грецкие орехи (можно еще и изюм) . Хорошо перемешать, поместить в какую-нибудь форму и поставить в холодильник примерно на сутки.
Торт “Смерть диете”
Зефир 500 г. , сливки 1 литр, грецкие орехи 1 стакан, фрукты, сахар
Для начала возьмите 1 литр сливок (можно и больше - лишнее съедите) , желательно 33%. Поставьте в холодильник часа на 2-3. Затем взбиваете миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. И ставите эту массу назад в холодильник. Затем берется 500 грамм зефира, можно самого простого, чтобы мягкий и свежий. Нарезается кружками. Каждая половинка зефира режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше) . Чтобы легко резалось - возьмите два ножа и держите их в стакане с горячей водой. После того, как отрезали один кружок, ставите нож обратно в стакан и берите другой, так и меняйте. Нарезанный зефир положите на отдельную тарелку. Измельчите стакан грецких орехов. Следующими будут фрукты: апельсины, киви, клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками. При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее. Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украшения.
После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта. На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов. Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т. д. пока все не закончится. Потом сверху и с боков обмазать все сливками. После того, как приготовление будет закончено, все это отправляется в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь, можно и больше
Торт «Самый легкий»
1 банка вареной сгущенки, 50-70 г сливочного масла, 1 пачка рисовых шариков (сухие завтраки) .
Сгущенку и масло тщательно перемешать, добавить рисовые шарики и снова хорошо перемешать. Выложить на блюдо и поставить в прохладное (не холодное) место на 6 часов.
Торт “Смерть диете”
Торт «Самый легкий»
блинчатый пирог!
напеките тоненьких кружевных блинчиков, сделайте прослойку (сливочный крем, сгущенка, мёд, ягоды, джем, др.) , дайте настояться.. .
И блинчатый пирог готов!
Ананас с мятным сахаром
Ананас, мята, ванильный сахар.
Мякоть ананаса без сердцевины нарезать тонкими ломтиками и посыпать измельченными листьями мяты с добавлением небольшого количества ванильного сахара.
Хлебное мороженое
80 г черного хлеба (Бородинский, солодовый) , 50 г подсушенного миндаля, 3 яичных белка, 90 г сахарной пудры, 100 мл сливок.
Взбить в блендере миндаль и хлеб в мелкую крошку и подсушить слегка на сковороде, чтобы крошки получились хрустящими. Взбить белки со щепоткой соли, не переставая взбивать добавить сахарную пудру. Маленьким венчиком взбить сливки. Перемешать хлебные крошки со взбитыми сливками.
Порциями, тщательно перемешивая ввести белки. Выложить длинную форму пленкой или смазать маслом и наполнить получившейся массой. Замораживать не менее двух часов. Подавать мороженое, нарезав его брусочками.
Бананы в кляре
3 банана, 100 г рисовой муки, холодная газированная минеральная вода, растительное масло, сахарная пудра.
Сделать кляр из муки и минеральной воды (должна получиться консистенция жидкой сметаны) . Разогреть в сковороде масло. Разрезанные вдоль половинки очищенных бананов обмакивать в кляр и жарить по несколько минут на каждой стороне до золотистого цвета. Присыпать сахарной пудрой. Кляр можете сделать тот, к которому привыкли Вы.
Ананас, мята, ванильный сахар.
Хлебное мороженое
Бананы в кляре
Банановая шарлотка
1 л базарной сметаны, 2 пачки быстро растворимого желатина, 3 рулета с начинкой (обычно продаются в магазине по 300 г) , 20 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 лимон, 3 банана
Желатин залить кипяченой водой комнатной температуры и оставить на 40 минут, затем нагреть, чтобы он окнчательно растворился. Рекомендую периодически помешивать. Форму для торта (эмалированная миска вместимостью не меннее 2 литров) смазать маслом. Нарезать рулеты ломтиками приблизительно 0,8-1 см. Выложить плотно в форму - на дно и на стенки. Форму с выложенными ломтиками поставить в холодильник. Сметану с сахаром взбить миксером до получения крема. В массу добавить мелко нарезанные бананы, выдавить сок лимона, добавить мелко натертую цедру лимона и желатин. Перемешать. Полученную массу влить в форму. Сверху массы выложить не прижимая оставшиеся кусочки рулета. Поставить в холодильник на сутки. Перед подачей на стол - накрыть форму блюдом. Опустить ее в горячую воду на 20 секунд, и перевернуть так, чтобы торт выпал на блюдо.
Десерт творожный
печенье бисквитное квадратное 500 гр, сливочное масло 100 гр, творог или сладкий сырок 400 гр, молоко 1/2 л, какао 2 столовые ложки, сахар 1 стакан (0,5 стакана с сырками) , мармелад - 300 гр, вишня в собственном соку или мандарины
Смешать сахар с творогом и сливочным маслом до полного растворения сахара, разделить на две равные части, в одну из них добавить какао. Разложить печенье на целофане, обмакивая в горячем молоке, в ряд по длине 5 штук и ширине по 3 штуке, соединяя их плотно друг к другу. Затем ровным слоем намазать белую начинку из творога, сверху плотно уложить мармелад, затем сверху выложить еще один слой печенья, обмакивая в молоке, сверху положить вторую половину начинки из творога с какао ровным слоем и следующим слоем вишню или мандарины. Затем необходимо поднять первый и третий ряд печенья, так чтобы получился домик, второй ряд посередине остается в горизонтальном положении, после заворачивается в целофан и помещается в холодильник на сутки для пропитки. При желании можно покрыть глазурью и измельченным мармеладом. Съедается за 15 минут.
Десерт творожный
Класический десерт Тирамиссу очень вкусный и достаточно не сложный.
* Печенье (дамские пальчики) — 3 пач.
* Сыр маскарпоне — 500 г
* Желтки — 4 шт
* Сахара — 250 г
* Воды — 250 мл
* Кофе (растворимый) — 1 стак.
* Амаретто (миндальный экстрат) — 1 л
* Какао — 1 л
*Рецепт "Тирамису"
завариваем кофе, дать остыть, потом вливаем амаретто или 1 ч. л миндального экстрата.
делаем крем:
делим воду и сахар на две части, каждая по 125 г (мл)
ставим эти две части на огонь и кипятим воду вместе с сахаром как на сироп, 10 минут, не мешая, дать ещe 5 минут покипеть.
когда закипит сироп, если у вас два миксера то одновременно взбиваем белки и желтки, в разных eмкостях, если один, тогда по отдельности.
сначала желтки, потом белки.
готовый сироп вливаем во взбитые желтки тоненькой струйкой, продолжая взбивать до густоты крема.
так же проделать и с белками.
потом взбиваем сыр маскарпоне и к нему по 1 ст. л добавляем сначала желтки, потом белки.
вот такой получился крем.
поставить в холодильник.
теперь берeм или блюдо стеклянное или подставку для торта.
если блюдо то с высокими бортиками, если подставку тогда, надо будет ещe и кольцо от разъeмной формы.
и так собираем торт:
ставим кольцо на подставку для торта, печенье обмакиваем быстрым двежением в кофе и кладeм один к одному на дно, так закладываем всe дно, и заливаем кремом, всe это проделываем пару раз, пока не закончится печенье, сверху заливаем кремом, ставим в холодильник.
через 2 часа осторожно убираем кольцо, посыпать какао и шоколадной стружкой, украсить по своему желанию.
* Печенье (дамские пальчики) — 3 пач.
* Сыр маскарпоне — 500 г
* Желтки — 4 шт
* Сахара — 250 г
* Воды — 250 мл
* Кофе (растворимый) — 1 стак.
* Амаретто (миндальный экстрат) — 1 л
* Какао — 1 л
*Рецепт "Тирамису"
делаем крем:
сначала желтки, потом белки.
так же проделать и с белками.
вот такой получился крем.
поставить в холодильник.
и так собираем торт:
Шоколадные шарики с кокосом
Состав для приготовления дессерта:
- черный шоколад - 400г
- сливочное масло - 400г
- порошок какао - 4 ст. л.
- растворимое кофе - 1 ст. л.
- коньяка - 1 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- сахарная пудра - 200г
- кокосовая стружка - 1 пакетик
- шоколадная стружка или измельченные орехи
Рецепт десерта Шоколадные шарики с кокосом:
В кастрюлю положить шоколад, масло, какао, кофе и разогревать до полного растворения шоколада. Затем снять с огня и влить коньяк. Яйца взбить с сахаром и соединить с шоколадом. Все перемешать с кокосовой стружкой и поставить в холодильник на ночь. Из охлажденной массы сделать шарики и обвалять в орехах или шоколадной крошке.
Шоколадно-кофейные поцелуйчики
Состав для приготовления дессерта:
- черный шоколад - 180г
- сливочное масло (мягкое) - 150г
- жирные сливки - 125 мл
- растворимое кофе - 4 ч. л.
- соль - 1/4 ч. л.
для обсыпки:
- какао-порошок - 250 мл
Рецепт десерта Шоколадно-кофейные поцелуйчики:
Поломать шоколад на маленькие кусочки и измельчить вместе с маслом до однородной массы.
Довести до кипения сливки, кофе и соль, постоянно помешивая, чтобы сливки не подгорели. Вылить горячую смесь на шоколадное масло и продолжать взбивать до однородной массы. Оставить при комнатной Т примерно на 2 часа. Постараться за это время не съесть половину.
Поместить массу в кондитерский мешок или свернуть корнетик из пергамента и выложить туда. Выдавить на лист пергамента красивые поцелуйчики размером примерно 2,5*2,5 см. Охлаждать их минимум 3 часа (можно и больше, до суток)
Обвалять каждый поцелуйчик в какао. Хранить эти конфеты можно 2-3 недели плотно закрытыми в холодильнике.
Черные трюфели в черном шоколаде
Состав для приготовления дессерта:
- черный шоколад - 75г
- сливки (35%) - 50г
Рецепт десерта Черные трюфели в черном шоколаде:
Приготовить самый обычный ганаш, но только из очень <черного> шоколада - 50 г черного шоколада с содержанием какао массы не менее 70 %, 50 г жирных 35 % сливок - растопить все вместе, взбить. Дать застыть в холодильнике, сформировать шарики, подержать их еще немного в холодильнике.
Растопить 25 г черного шоколада (тут уже проценты любые) , обмакнуть шарики, выложить их сохнуть и застывать на смазанный растительным маслом лист фольги или пекарской бумаги.
Шарлотка летняя
Состав для приготовления дессерта:
- батон - 1 шт.
- малина - 1.5 стакана
- смородина - 1/2 стакана
- сахар
Рецепт десерта Шарлотка летняя:
Ягоды пересыпать сахаром. Хлеб порезать на ломтики толщиной 0,5см. (корку срезать) . Выложить в кастрюле дно и бока хлебом, насыпать начинку, разровнять. Закрыть ломтиками хлеба и придавить. Поставить в холодильник. Перед подачей перевернуть.
Фадж
Состав для приготовления дессерта:
- масло сливочное - 100г
- порошок какао - 1.5 ст. л.
- коричневый сахар - 50г
- молоко - 3 ст. л.
- сахар - 450г
- ванилин - по вкусу
- сливочная карамель (конфеты) - 30 шт.
- вода - 2 ч. л.
- соленый арахис - 300г
- горький шоколад - 70г
- молочный шоколад - 90г
Рецепт десерта Фадж:
Смазать маслом квадратную форму 20 на 20 см. Смешать масло, какао-порошок, коричневый сахар и молоко, довести смесь до кипения и кипятить около 3 минут. Затем добавить сахар и ванилин. Вылить получившуюся смесь в смазанную маслом форму (20х20 см) .
Карамель соединить с водой и растопить, вмешать арахис. Распределить эту массу поверх шоколада в форме.
Растопить на водяной бане горький и молочный шоколад. Покрыть расплавленным шоколадом слой карамели с орехами. Поставить форму в холодильник на 2 часа или пока не затвердеет. Готовый фадж нарезать на порционные кусочки.
Надеюсь поможет!!!
Состав для приготовления дессерта:
- черный шоколад - 400г
- сливочное масло - 400г
- порошок какао - 4 ст. л.
- растворимое кофе - 1 ст. л.
- коньяка - 1 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- сахарная пудра - 200г
- кокосовая стружка - 1 пакетик
Шоколадно-кофейные поцелуйчики
Состав для приготовления дессерта:
- черный шоколад - 180г
- сливочное масло (мягкое) - 150г
- жирные сливки - 125 мл
- растворимое кофе - 4 ч. л.
- соль - 1/4 ч. л.
для обсыпки:
- какао-порошок - 250 мл
Черные трюфели в черном шоколаде
Состав для приготовления дессерта:
- черный шоколад - 75г
- сливки (35%) - 50г
Шарлотка летняя
Состав для приготовления дессерта:
- батон - 1 шт.
- малина - 1.5 стакана
- смородина - 1/2 стакана
- сахар
Рецепт десерта Шарлотка летняя:
Фадж
Состав для приготовления дессерта:
- масло сливочное - 100г
- порошок какао - 1.5 ст. л.
- коричневый сахар - 50г
- молоко - 3 ст. л.
- сахар - 450г
- ванилин - по вкусу
- сливочная карамель (конфеты) - 30 шт.
- вода - 2 ч. л.
- соленый арахис - 300г
- горький шоколад - 70г
- молочный шоколад - 90г
Рецепт десерта Фадж:
Надеюсь поможет!!!
песочное тесто делать умеете? так вот, делаете тонкие коржи и "пекете" их на сковородке. я для этого тортика никогда духовку не использую. потом варите обычный заварной крем, мажете коржи, посыпаете крошкой из одного коржа и тортик готов.
Дрова под снегом
нажарьте блинов тоненьких, как на налистники. Заверните в каждый целые вишеньки без косточек, порежте завернутый блин на несколько крупных частей и вылаживайте горкой на блюдо, каждый слой щедро перемазывая, взбитой сметаной с сахаром. Положите в холодильник на 1-2 часа. Очень вкусно
берёшь зефир, разрезаешь его и выкладываешь на тарелку, смазываешь сметаной или взбитыми сливками, посыпаешь какими нибудь кисленькими ягодами ( я брала морожен. смородину ).Далье снова зефир, снова сметанку, а сверху украшаешь кружочками киви. Получается очень нежненько и фффкусно!! ! всем казалось, что это торт из мороженного))))
Торт из зефира с фруктами. Очень вкусный и красивый
есть торт без выпечки- называется!
продукты: 0.5 творога не кислого
36 шт печенья квадратное
100 гр сливочного масла
1ст сахара
2 ст лож. какао
1 ст молока теплого
печенье обмокать в молоке с двух сторон и выложить на целлофан в ряд по 3шт. : это 6 рядов.
Крем: какао растереть с сахаром, а творог с маслом мягкими все это перемешать и намазат печенье на все ряды! потом второй слой так же печенье опят выкладывать, и третий слой так ж На середину положить можно курагу или изюм или клубнику! Потом надо слжить с этого домик Ю после залит домик глазурью
глазурь: 1ст молока
0.5 ст сахара
1 ст ложка какао
1 ст лож муки, все перемешать и довести до кипения остудить и залить домик, целофан закрывает полностью и так и остается! в холодильник на 10-12 часов
продукты: 0.5 творога не кислого
36 шт печенья квадратное
100 гр сливочного масла
1ст сахара
2 ст лож. какао
1 ст молока теплого
глазурь: 1ст молока
0.5 ст сахара
1 ст ложка какао
Торт называется Новогодний, но это зависит от того, как украшать.
250г слив масла
200г сах пудры
3 желтка
100г шоколада
250г мармелада
500г печенья
50г коньяка
белки взбитые с сахаром для украшения (на 3 белка - 1ст сахара примерная пропорция)
Масло с сахарной пудрой растереть в пену, добавить по одному желтки и растопленный шоколад.
Мармелад мелко нарезать, печенье раскрошить и сбрызнуть коньяком.
Через 15 мин. все перемешать, выложить на блюдо, оформить в виде круга и оставить на ночь в прохладном месте.
Утром покрыть взбитыми белками и нарисовать тертым шоколадом круг, циферблат и стрелки.
Приятного аппетита!
250г слив масла
200г сах пудры
3 желтка
100г шоколада
250г мармелада
500г печенья
50г коньяка
Приятного аппетита!