Десерты, сладости, выпечка

Сладенький пирог на скорую руку?Поделитесь рецептом, хозяюшки. Спасибо!!!

Нам потребуется: 500 гр кефира, 2 стакана сахара, сода, мука, 5 яиц, пачка маргарина.
всыпать 1 ч. ложку соды в кефир, размешать и поставить на несколько минут, что бы загасилась. В это время взбиваем яйца с сахаром до пены и растапливаем маргарин. Когда кефир начнет увеличиваться в объеме можно смешивать яйцап, маргарин и кефир. Затем добавляем муку, тесто не должно быть слишком жидким или густым. Сделать его можно гуще чем на блины. Я делю тесто на две части. Можно налить и выпекать зебру (если добавить кокао в одну часть) , а я чаще всего выпекаю два коржа (так они лучше пропекаются) .
Выливаем в форму ( Горячую, смазанную маслом) И ставим в разогретую духовку на 30-35 минут. Приятного аппетита!
Людмила Свистунова
Лучший ответ
Пирог к чаю «Гость на пороге»
Состав

: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 л кефира, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. какао, 4 стакана муки.
Приготовление
нужно яйца взбить с сахаром и добавить остальные ингредиенты.

Можно испечь коржами и промазать кремом, а можно одним большим пирогом.
Лара Рэ
Сайт,, Готовим дома''
) Взять яблоки (5 шт.) .

2) Помыть их, нарезать и положить в миску.

3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.

4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.

5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.

6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .

7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).

8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .

9) Потом достать шарлотку из духовки.

10) Переложить её на тарелку.

11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
Ирина Зорина