Сметанник.
ингредиенты: 1 стак. сахара, 1 сакт. сметаны, 2 яйца, 1 чайн, лож, соды, 1чайн. ложка лимонной к-ты или уксуса, 1,5 стакана муки.
Взбиваем сахар с яйцами, в сметану добавляем к-ту, а в муку - соду. Затем в яйца струйкой при помешивании вводим сметану, затем так же -муку. тесто получается по консистенции - как на оладьи. Ставим в духовку на 20 мин. по окончание выпечки проверяем спичкой на пропеченность. нужно проткнуть спичкой корж, если он остался сухим, значит сметанник готов. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусной и быстрой выпечки
ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ИЗЮМОМ И ОРЕХАМИ.
ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ ВЫПЕЧКИ
Песочные пироги обычно получаются вкусные, рассыпчатые, а с орехами и изюмом особенно хороши. Предлагаем вам испечь песочный пирог с орехами и изюмом по нашему вкусному кулинарному рецепту. Продукты для пирога : для теста - 350 г муки, 250 г маргарина, 200 г сахара, 1 яйцо, соль
для начинки – 300 г очищенных грецких орехов, 150 г изюма, 2 столовых ложки меда
кроме этого – 1 яйцо.
Для того, чтобы испечь песочный пирог, охлажденный маргарин натрите на терке хлопьями. Для пирога из просеянной муки, маргарина, яйца, соли и сахара быстро замесите эластичное тесто, затем скатайте его шариком, заверните в фольгу и положите на 1 час в холодильник.
Изюм для пирога измельчите ножом вместе с грецкими орехами. Смешайте изюм с орехами и медом.
Нагрейте духовку до 200 градусов. Для выпечки пирога смажьте форму с высокими бортиками жиром.
На присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто толщиной 4 мм. Для выпечки пирога вырежьте из теста круг по размеру формы (примерно 30 см) .
Положите круг теста в форму. Сверху для пирога выложите начинку.
Вырежьте из теста верхний корж, накройте им начинку, слегка прижмите края. Из оставшегося теста вырежьте для украшения пирога различные фигурки, разложите их по поверхности пирога и тоже слегка прижмите.
Обмажьте поверхность пирога взбитым яйцом. Выпекайте пирог в духовке около 40 минут. Перед тем, как нарезать пирог, охладите его.
Приятного аппетита!
ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ ВЫПЕЧКИ
кроме этого – 1 яйцо.
Приятного аппетита!
Пирог с яблоками
3 яйца, 1 (250г) стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яблока, 1 ст. ложка разрыхлителя, сахар. пудра
Взбить яйца с разрыхлителем и сахаром. засыпать муку. Взбить еще раз. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими пластинками. Смазать форму маслом и выложить яблоки на дно. Вылить сверху половину теста, затем опять слой яблок и слой теста. 180С. 20-25 мин. Готовый пирог сверху посыпать сахар. пудрой.
Ингредиенты:
2 яйца
1 стакан сахара
200 мл сметаны
150 гр слив. масла
1 ч. л. соды
120 гр кокосовой стружки
2 ст. л. какао
1 и 1/3 ст. муки
Способ приготовления:
1 Размешать 2 яйца со стаканом сахара
2 Добавить 200 мл сметаны, чайную ложку соды (без горки) , погасить уксусом и размешать.
3 Добавить растопленное слив. масло, размешать, затем кокосовую стружку и снова размешать.
4 Ровно половину теста перелить в другую емкость и в одну из частей добавить какао. Затем в каждую из частей добавить по неполному, заполненному на 2/3 стакана муки.
5 И вторая часть теста)
6 Затем берем форму ( у меня диаметр 26 см) , выстилаем пергаментной бумагой, смазываем маслом. В середину формы выкладываем ложку белого теста, затем сверху на нее ложку темного теста.
7 И так продолжаем, пока тесто не закончится.
8 К сожалению, не могу точно указать, при какой температуре выпекать, т. к. у меня старенькая газовая плита и я в своей духовке выпекаю все на самом минимальном огне) . Думаю, что температура должна быть обычная: где-то 180 гр, а готовность можно проверить спичкой.
2 яйца
1 стакан сахара
200 мл сметаны
150 гр слив. масла
1 ч. л. соды
120 гр кокосовой стружки
2 ст. л. какао
1 и 1/3 ст. муки
Способ приготовления:
1 Размешать 2 яйца со стаканом сахара
5 И вторая часть теста)

1 стакан варенья, 1 стакан кефира, 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 1 чайная ложка соды. Смешать варенье с кефиром, добавить соду, хорошо размешать, что бы поднялась пена. Добавить муку, сахар, яйца, замесить тесто и поставить на 10 минут. Форму смазать маслом, посыпать немного мукой ( что бы пирог не пристал к форме) , выложить в форму тесто и выпекать в духовке на среднем огне примерно 30-40 минут (в зависимости от формы время корректируется самостоятельно) . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
масло сливочное 250г
сахар 250г
мука 250г
орех любые100г
яйца 2шт.
Как приготовить домашнее печенье без дрожжей и соды:
1. Масло растереть с сахаром, постепенно добавить взбитые яйца, растирая всю смесь.
2. Орехи подготовить (очистить, ошпарить, подсушить, размолоть в порошок) , перемешать с мукой.
3. Соединить масляную смесь с орехами, полученную смесь поставить на 10—15 минут в холодильник или сразу же брать двумя ложечками и класть полужидкие, кашеобразные комочки на смазанный маслом лист или на не смазанную ничем расстеленную на листе фольгу.
Печенье печется не более 5—6 минут до светло-желтого цвета.
сахар 250г
мука 250г
орех любые100г
яйца 2шт.