Десерты, сладости, выпечка
а что можно сделать из бананов?)
Пирог банановый
Так схавать!!!
а вы не пробовали их жарить? Очень прикольный вкус получается. Их жарят в сахаре на сковороде. И едят холодными (остывшими).
Молочный коктейль. 1 банан 1 ложка сахара, но мы делаем без сахара 50гр. мороженного взбить в блендере +добавлять по немногу ледяное молоко и взбивать молока 2 стакана. Вкуснятина пьем круглый год!!
Если они переспели, то, используйте их при жарке мяса (бефстроганов) . Будет отличный соус!!!!
десерт "бананы в коньяке"
Жареные бананы с мороженым.
Бананы, запеченные с творогом
Ингредиенты:
4 банана
сок из 1/2 лимона
6 ст. ложек нежирного творога
5 ст. ложек йогурта
1 яйцо
2 ст. ложки меда
Способ приготовления: Бананы очистить от кожуры, разрезать вдоль пополам, положить на противень срезом вверх и полить лимонным соком, чтобы фрукты не потемнели. Затем творог протереть сквозь сито, добавить йогурт, яйцо и мед, тщательно вымешать до получения однородной кремообразной массы и выложить эту смесь поверх бананов. Поставить противень в нагретую духовку и запекать в течение 10-15 минут. Готовые бананы осторожно переложить на блюдо или в порционные тарелочки и подать на десерт.
Ингредиенты:
4 банана
сок из 1/2 лимона
6 ст. ложек нежирного творога
5 ст. ложек йогурта
1 яйцо
2 ст. ложки меда
Из одних банано нечего) только сьесть) а если как ингредиент использовать, то маску, салт, коктель, десерд)
можно напечь тоненьких блинчиков, а начинку сделать такую :творожок, сметанка, бананы! получается просто обалденно! только бананы либо натрите, либо мелко нарежте!