Десерты, сладости, выпечка
Каким блюдом вы удивили гостей за новогодним столом?
Пожалуйста напишите его рецепт...
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
рулетом из сёмги, могу дать рецепт, если понадобиться!
Своим оливье!! ! Все просто изумлялись, хотя в нём не было ничего особенного
пирагом. на 1 \5порции потребуеться :4 стакана муки полтора маргарина 1 стакан сахара соль и сода на кончике ножа банка варенья . всё тщательно замеси кроме варенья возьми протвень и накладывай тесто а сверху намаж вареньем . быстро с делай тесто для украшений (если хочеш) и запекай пока весь перог станет поджаристым .можно посыпать пудрой