Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте рецепт самого вкусного и не слодного печенья на новогодний стол.

Викулик))) ***
яйца 2 шт
фруктоза 0.25 ст
изюм 0.5 ст или любые сухофрукты кусочками
ванилин по вкусу
хлопья 0.5 ст (овсяные)
мука овсяная 0.5 ст (или гречневая, ячменная, пшенная - смолоть крупу) . Белки отделить от желтков и взбить (до пиков) . Отделенные от белков желтки растереть с фруктозой добела, добавить ванилин. Все соединить с хлопьями, мукой (2/3 нормы) и изюмом, перемешать.

2. Добавить 1 ст л взбитых белков, перемешать. Сверху выложить взбитые белки, присыпать мукой очень деликатно перемешать.

3. Разогреть духовку до 200 С. Полученную массу чайной ложкой выложить кучками на хорошо смазанный лист (лучше - антипригарный) . Выпекать печенье при 200 - 210 С примерно 30 - 40 мин до золотистости.

NB! : Вместо изюма можно взять сушеные ягоды или шоколад (горький, 70 % и выше, на фруктозе) , порезанный на маленькие кусочки. Печенье "Ореховое"
Годятся орехи любые, не сильно молотые-200г (кусочками)
Тесто: на миксере - 2 яйца+4ст. л. сах. +200г слив. масла (или маргарина) +ваниль+щепотка соли+рыхлитель 1ч. л. +цедра1 лимона или апельсина+ орехи+мука (просеянная) тесто должно быть вязким, не слишком тугим (старайтесь муки как можно меньше, что бы только замесилось тесто) , если не будет хватать жидкости, добавте немн. молока. Выклад. на противень застеленный пергам. бум. круглешки. , печь при t 170, прим. 30мин. Проще не бывает! 12столовых ложек огуречного рассола, по 8столовых ложек сахара и растительного масла (рафинированного), соду погасить, муки столько, чтоб получилось густое тесто. Замесить, раскатать толщиной 1-1.5 см, нарезать... Ну я ромбиками режу, или кружочками (рюмочкой). На противень выложить, дать постоять минут 20-30.Выпекать как песочное минут15 при 250гр.
Рима Сысоева
Лучший ответ
Печенье Каллы
50 гр - сливочного масла
1 стакан сахара + немного соли
1 пакетик ванильного сахара
3 шт яйца +1 желток с крема

Добавить сюда -1 ст муки, заново перемешать (тесто такое как на оладьи) .
лист подогреть в духовке и смазать маргарином.
Столовой ложкой (неполной) выложить на листе в форме оладьей, только через расстояние.
вынимать из протвиня по одному и горячими свернуть в кулечек (виде цветка каллы) .
Тесто не должно зарумяниться.
КРЕМ
1 белок + 1 стакан сахара (сах. пудры) все взбить.
если есть вафельница то можно сделать домашние вафли
намного вкуснее чем в магазине
1 стакан сахара
1/2 стакана топленого масла можно маргарина
5 яиц
1 стакан муки