Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт самого простого песочного теста (хочу печенье испечь:-) Заранее спасибо!
200 г маргарина-растопить, 200г сахара, 3 яйца, 3 ст муки, соль, сода гашеная уксусом.
Вам правильно сказали. Куча муки, масло сливочное (много) , сахарок, яички (много) , и обязательно гашеная сода.
Я вам не пишу количество, это можно везде на сайтах найти. Но на первый опыт хватит. Печенье получается вкусное, а уж чего там не хватает, вы уже на месте разберётесь, и второй раз будет лучше первого.
Пирожки на песочном тесте (это на тот случай, если готовить песочное тесто будете - его до недели в холодильнике храню)
Мелко нарубить ножом сливочное масло в муке. Замесить тесто и выставить его на холод на час. Раскатать тесто в пласт толщиной ½ см. Вырезать выемкой кружки, положить начинку и защипнуть швом сверху. Выпекать на смазанном жиром противне 20' при 200°.
500 г муки, 150 г маргарина, 50 г постного масла, 2 яйца, 1 ч. л. соли
Вот отличное печение:
200 г творог
100 г масло
100сахар
300 г муки ( 5 дл)
2ч. л пекарск порошка
1ван сах
соль
смешать всё в крошки, затем "слепить" тесто в колбаску. и на 30 мин в холод. Затем скатать руками более тонкую колбаску ( отрезая от толстой) и отрезать по 5 см и на бумагу на противень. ( на расст. 2 см.) . распластать вилкой. Смазать яйцом и выпекать при 200 гр. .
Делаются очень легко. Мне больше нравится соленый вариант, посыпан тмином или семечками .
200 г творог
100 г масло
100сахар
300 г муки ( 5 дл)
2ч. л пекарск порошка
1ван сах
соль
Песочное тесто
На 1 круглый корж.
Мука 150 гр.
Сахарный песок 100 гр.
Соль
Разрыхлитель 1 ч. л.
Яйца 1 шт.
Сливочное масло 125 гр.
Бумага для выпекания
1. Всыпать в миску или выложить горкой на рабочую поверхность муку, сахарный песок, соль и разрыхлитель. Посредине сделать углубление. Разбить в него яйцо и взбить вилкой. Разложить вдоль краёв муки охлаждённое сливочное масло в хлопьях.
2. Всё быстро перемесить в крупную крошку или порубить ножом с широким лезвием. После этого как следует охладить руки под струёй холодной воды и быстро замесить эластичное тесто.
3. Придать тесту форму шара либо плоского прямоугольника. Завернуть в прозрачную плёнку и охлаждать около 30 мин.
4. Покрыть противень бумагой для выпекания, формы для пирожных или пирога тщательно смазать маслом. Предварительно нагреть духовку нагреть до температуры 180.
5. Раскатать песочное тесто слоем толщиной 0,5 см на рабочей поверхности, слегка посыпанной мукой, либо между 2 слоями прозрачной плёнки или бумагой для выпекания. Для мелкой выпечки тесто нарезать, для пирога с фруктами- положить в нужную форму и в нескольких местах наколоть вилкой. Выпекать на средней полке духовки в течении 12-25 мин
На 1 круглый корж.
Мука 150 гр.
Сахарный песок 100 гр.
Соль
Разрыхлитель 1 ч. л.
Яйца 1 шт.
Сливочное масло 125 гр.
Бумага для выпекания
-3 шт. яйца;
- 4.5 ст. муки;
- 200 гр. маргарина;
-2.5 ч/л. соды, гашенной уксусом;
-1,5 ст. сахара;
-1,5 ст/л водки;
-4 ст/л меда.
Маргарин, сахар, мед растопить на водяной бане при постоянном помешивании, затем добавить взбитые яйца, муку, соду водку.
Тесто получается мягкое и послушное, можно вылепить любую форму. Из данного состава получится очень много вкусного печенья.
выпекать в разогретой духовке 10 мин.
Приятного аппетита!
- 4.5 ст. муки;
- 200 гр. маргарина;
-2.5 ч/л. соды, гашенной уксусом;
-1,5 ст. сахара;
-1,5 ст/л водки;
-4 ст/л меда.
выпекать в разогретой духовке 10 мин.
Приятного аппетита!