Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт Котлеты из курицы. Что бы были нежными. Заранее спасибо!

Из курицы делаю только киевские котлеты! Рецептов много, повторяться не буду! Использую грудку, масло, укроп... Возни много, но оно того стоит!
Оксана Жук
Лучший ответ
Альфира Ержанова возни на 10 минут, на самом деле, столько же жарятся,, результат себя оправдывает на стотыщпицот процентов)) Из грудки только их и накручиваю))
Альфира Ержанова Возни на самом деле - 10 минут, столько же жарятся. Но результат стоит всех хлопот))
рубленые. порубить мясо, добавить яйцо, майонез, крахмал, перец, соль, лук, чеснок по вкусу. Дать настояться смеси. Выпекать, как оладьи, на сковородке.
Добавлю к предыдущему ответу: брать лучше не филе, а бедра с кожей. В фарш неплохо добавить сметаны. Не опасаться, что он получается жидковатый!
Елена ****** Не обязательно, хлеб же в молоке замочен
Самое нежное и вкусное - котлеты по-киевски, смотрите ответ Злющей Марго))
куриный фарш, сливки, белый хлеб, специи
Для пикантности можно добавить порошок из сушеных грибов
берёте грудку отбиваете её. для сочности мяса, делаете соус: яйцо. соль, сметана. всё взбиваете, потом белый хлеб нарезаете тонкими ломтиками. как сухарики. желательно чтобы хлеб был чёрствый, отбитую грудку макаете в соусе как следует. потом в сухарях и на сковороду жарить с обеих сторон
Gul'mira Kashetova
для нежности вставляют внутрь кусок сливочного масла и обжимают
Настя Деловая
Самодельный куриный фарш, хлебные крошки и соль, залитые кипятком, чёрный перец, измельченный чеснок, яйцо и размягченное сливочное масло (ну, или майонез). Хорошенько вымешать, сформовать котлетки и жарить на растительном масле.
сегодня у нас на ужин куриные котлеты с сыром-прокрутить куриную грудку (но можно использовать и любое куриное мясо, лучше без кожи), небольшую луковицу, маленький зубчик чеснока и булочку, размоченную в молоке или сливках, добавить соль и перец по вкусу (я люблю ещё добавлять карри) и тёртый сыр, тщательно перемешать, слепить котлетки и обжарить на сливочном масле... на гарнир будут запечённые овощи под грилем... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Йа Омебо О-О
нежнее нежного... филе, лук - через мясорубку, на терке кабачок. одно яйцо, специи по вкусу.. обычно я такие готовила на пару, но можно и обжарить.
меня знакомая научила делать куриные котлеты с добавлением творога. творога- до трети общего объема фарша. главное, чтобы он не был сухим. и лучше филе вместе с творогом ( и, если добавляете лук, вместе со спассерованным на сливочном масле луком) - через мясорубку. +яйцо, соль, молотый перец. вымесить фарш и выкладывать его на сковороду ложкой. жарить на умеренном огне (а перевернув - вообще под крышкой).
Вместо " белого хлеба" , который часто используют ..добавить тертую на терке картофелину ( жидкость с нее отжать)..
Замочить белый хлеб в молоке
Спассеровать лук обязательно, чтобы не было изжоги и отрыжки
Хлеб отжать, лук остудить и пропустить через мясорубку
И главное обжарить на сковороде до легко колера и довести до готовности в духовке минут 7-10
Валентина Романова Молоко сделает котлеты жёсткими..)
Екатерина Котова всю жизнь кладу в фарш сырой лук. Ни отрыжки, ни изжоги. Ни у кого в нашей семье
Вот здесь много рецептов котлеток из курицы http://tvoirecepty.ru/kotlety/kurinye Сама тоже часто там беру рецепту. Хорошие рецепты, вкусно получается) Посмотрите, может выберите подходящий вариант.
*.darya Baldina*.