Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт заварного теста. Только не по-книжному сложный. Заранее спасибо.

Только вчера пекла замечательные булочки с кремом ("Шу"): 125 г. сливочного масла, стакан воды, 1/3 чайн. ложки соли. 1 стакан муки просеять на лист бумаги. Зажгла духовку, пусть нагревается. В плошке кипятишь воду с маслом и солью. Как закипит, сразу прикручиваешь конфорку до минимума, Разом всыпаешь с бумаги всю муку и лучше деревянной ложкой быстренько-быстренько мешаешь и растираешь, чтоб не было комочков, но и чтоб не пригорело. Когда масса станет ровной и гладкой, снимаешь плошку, конфорку выключаешь, а в тесто по одному вбиваешь яйца, переремешивая как следует каждый раз. Понадобится от 5 до 6 яиц. Довольно тяжело мешать, но выдержишь. Как только тесто станет тягучим (но не расплывчатым! ) процесс закончен. На очень легко смазанный маслом противень выкладываешь тесто. Я беру пакет из-под сахара (пластиковый, с острыми концами) закладываю тесто туда, потом отрезаю ножницами кончик и через него отсаживаю булочки, далеко друг от друга. Сажаю в духовку, на около 25 мин, пока хорошо не зарумянятся. Вынимаю противень и протыкаю тонкой палочкой, чтоб вышел пар и булочки не осели. потом снимаю их с противня. Ну, а дальше начиняй, чем хочешь. Вкусно. Приятного аппетита.
Анастасия Мироманова
Лучший ответ
Половину пачки маргарина или масла растопить влить стакан воды посолить чуток дать закипеть и заварить (всыпать) это стаканом муки перемешивая, хорошо ещё раз перемешать дать остыть этой массе и вбить по одному яйцу 3-4 штуки, всё хорошо перемешать до однородной массы и ваше тесто готово для заварных пирожных или профитролей, или ещё чего-нибудь.
Нина Мащенко
Вскипятить воду с солью и маслом, когда закипит, снять с огня и всыпать разом всю муку, очень хорошо размешать. Опять поставить на очень маленький огонь и мешать минуты 3. Снять с огня и по-одному вмешивать яйца, пока не вмешаются очень хорошо. Должна получиться гладкая масса. Можно выложить кругляшами или палочками на протвень и выпекать, не открывая духовку. Написала от себя, без количества ингредиентов.
Основной рецепт заварного теста
1 '/2 стакана воды, 75—100 г сливочного масла или маргарина, '/2 чайной ложки соли, 180 г (1 '/2 стакана) муки, А — 5 яиц.
Заварное тесто приготовляется одним основным способом. В небольшую кастрюлю наливают воду, добавляют масло или мар¬гарин и соль, доводят до кипения, снимают кастрюлю с огня, в горячую жидкость засыпают муку и сильно перемешивают. Каст-рюлю вновь ставят на огонь или горячую подставку и нагревают, помешивая, пока тесто не начнет отходить от стенок кастрюли и не образует тестяной ком. Дают тесту слегка охладиться, добавляют одно яйцо и тщательно перемешивают. Затем отбивают по одному оставшиеся яйца и кладут тертую цедру или красный перец и тер¬тый сыр. После каждого яйца тесто взбивают до гладкости. Гото¬вое тесто должно быть однородным, блестящим и настолько гус¬тым, чтобы оно не расплывалось на противне. Если яйца крупные, то их надо брать на одно меньше.
Изделия выпекают сразу же после приготовления теста. Тес¬то кладут в корнетик из пергаментной бумаги или в шприц и отса-живают из них или выкладывают двумя ложками на смазанный маслом противень всевозможные фигуры. Противень ставят в ду-ховку со средним жаром (210—220°С) на нижнюю решетку и вы-пекают 10—15 минут, затем температуру понижают до 200°С и выпекают еще 10—15 минут. К концу выпекания духовка выклю-чается. Затем открывают дверцу и дают выпеченным изделиям чуть остыть.
Если изделия из заварного теста удались, то внутри они по-лые и не опадают. Опавшие изделия на некоторое время ставят обратно в духовку, чтобы они вновь поднялись. Начинки могут быть сладкие или соленые.

Тесто заварное
100 гр сливочного масла
1 стакан воды
соль
4 яйца
1,5 стакана муки

Налить в кастрюлю 1 стакан воды и вскипятить на медленном огне с щепоткой соли и маслом. засыпать муку и помешивать до тех пор, пока тесто не примет форму шара, снять с огня. остудить и вбить по одному яйца.
Галина Перли
На медленном огне растопить 90 грамм маргарина, добавить 1 стакан сахара, 3 ст. ложки мёда, 2 яйца размешать до однородной массы, влить тонкой струйкой, 3 ч. ложки соды погасить 1 ст. ложкой уксуса, добавить 2 стакана муки. Хорошо размешать. На стол насыпать муки, вылить тесто, забить его мукой. Раскатать коржи и выпечь в духовке.
Анна Дурнева
200 гр. воды
125 гр. маргарина
1 стакан муки
4 яйца
щепотку соли
Воду и маргарин на газ, шевелить, закипело. газ выключила. Муку заваривать при помешивание и по одному яйцу добавлять, помешивая. Противень смочить водой. Приерно печь 30 минут.