Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста... рецепт рулета.. чтобы он был мягким и воздушным.заранее спасибо.
200 гр. творога, 1 яйцо, 5 ст. лож. раст. масла, полстакана сахара, половину чайной ложки соды, 5 ст. лож. молока, 2 стакана муки. Замесить тесто из указанных продуктов. Раскатать в лепешку. Выложить порезанные консервированные абрикосы. Свернуть рулетом. Уложить на противень, застеленный фольгой .Выпекать 20 минут при 180 градусах . Готовый рулет посыпать сахарной пудрой. Творог я брала в пачках 9 % жирности. Просто. Быстро. Съели за один присест.
Бисквитный рулет
Для начинки орехи вместе с сахаром два раза пропустить через мясорубку в полученную массу добавить растопленное сливочное масло. Отделить белки от желтков и взбить белки. Когда масса загустеет, постепенно, не переставая взбивать, ввести желтки. Далее понемногу ввести муку с крахмалом. Холодную форму застелить бумагой, смазать маслом и вылить тесто. Поставить в холодную духовку и включить ее на 10 минут (главное не перепечь!) . Вынуть противень, поставить его на мокрое полотенце, уложить сверху начинку и быстро скатать в плотный рулет. Смазать его маслом. Затем, уложив рулет в форму, смазанную жиром и выпекать 40 минут при 180°.
Тесто: 1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 5 яиц
Начинка: 150 г очищенных орехов, 100 г масла, 1 стакан сахара
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=vP5cRO3Uxho
Рулет "Шустрый"
Тесто для коржа: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Начинка: 3 кислых яблока, 2 банана.
Полученную массу из перечисленных продуктов вылить на противень. Выпекать 10 минут. На крупной терке натереть яблоки и бананы, выложить на корж, разровнять. Корж скрутить в рулет, уложить швом вниз, сверху посыпать сахарной пудрой.
Рулет "Катерина"
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Взбиваем (лучше миксером) , яйца, добавляем понемногу сахар, продолжая взбивать. Затем добавляем муку, быстро перемешиваем (теперь уже просто ложкой) . Тесто не должно стоять долго, иначе выйдут пузырьки воздуха, и рулет будет плотным. Теперь выливаем на кальку, смазанную маслом и положенную на противень. Печь не долго, буквально несколько минут. Духовка должна быть предварительно прогретой. Вынимаем, обрезаем края, смазываем вареньем, кремом и т. д. - все делать надо быстро, пока не остыло тесто. Закатываем. Украшаем глазурью или просто сахарной пудрой.
Рулет на скорую руку
сгущенное молоко 1 банка
яйцо 2 шт
сода (гашенная) 1/2 чайной ложки
соль щепотка
мука 1 стакан
К сгущенному молоку добавить яйца и хорошо взбить. Потом добавить все остальное и тоже очень хорошо взбить. Тесто лучше выкладывать на бумагу для выпечки (если такой нету на пергаментную или на обычные листы, хорошо промасленные с двух сторон) , на противень.
Выпекать в духовке на медленном огне. Готовый корж (готовность проверяется так: возьмите деревянную палочку-зубочистку, например, и проткните корж в разных местах, на палочке не должно оставаться теста, если палочка сухая, значит корж пропекся) намазать джемом или вкусным (Вашим любимым) вареньем и осторожненько свернуть в рулет. Когда рулет остынет можно посыпать его сахарной пудрой.
Начинка: 3 кислых яблока, 2 банана.
Рулет "Катерина"
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Рулет на скорую руку
сгущенное молоко 1 банка
яйцо 2 шт
сода (гашенная) 1/2 чайной ложки
соль щепотка
мука 1 стакан
6 яиц
6 столовых ложек сахара
6 столовых ложек муки
Белки отделить от желтков и взбить с сахаром в пену (нужно, чтобы сахар растворился) , влить туда желтки, перемешать снизу вверх, добавить муку (можно еще ванилина добавить) . застелить протвинь бумагой для выпечки, смазать ее маслом, вылить туда смесь и запечь в духовке. температура примерно 180 в течение 15-20 минут. готовность определять зубочисткой (должна быть сухая) или надавить слегка на тесто чайной ложной (должно выпрямиться) . Вытащить протвинь из духовки, быстро смазать корж кремом, джемом, варенье, сгущенкой, чем хотите и тут же завернуть рулетом, пока горячий, помогая бумагой. выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой)) )
П. С. у меня получался ВСЕГДА и очень быстро)) ) удачи!
6 столовых ложек сахара
6 столовых ложек муки
Зайдите на сайт Насти Скрипкиной, там столько простых, но очень вкусных рецептов! Рекомендую!