Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте необычное блюдо,чтобы удивить девушку?)Блюдо для романтичного ужина)

Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Николаева Валентина
Лучший ответ
можно запечь рыбу или сделать сырную тарелку
либо суши
ну и вино офк
Ольга Карпенко
предлагаю такие вкусные бутерброды... 1.На кусочки хлеба намазать сливочное масло (тонким слоем) .

2.Кладем сверху тонкие кусочки красной рыбы ( или буженины, или колбасы) .
3.Маленькие помидорки разрезать пополам и сделать надрез, отогнуть кожицу ( это будут крылышки божьих коровок) .

4. Маслины нарезаем на 4 части. ( это головы коровок) . Из маленьких кусочков маслин ( или черной икры) делаем точечки на крылышках. Из майонеза делаем маленькие белые точечки – глазки.

5.Украшаем зеленью ( листиками петрушки).
приготовь лучше что-то стандартное, но очень вкусное! Узнай ее самое любимое блюдо, ей будет очень приятно!
Monika Torgay
можно притное легкое вино, например, полусладкое или полусухое и лекий салат из фруктов (нарезанные кружочками бананы и киви, кусочками цитрусовые (если у нее нет аллергии на них) , причем любые, хоть апельсины. хоть мандарины, а можно и то, и то, кусочками яблоки (не слишком сладкие и не очень кислые) , груши кусочками (можно класть или не класть их) , а также кусрчки ананаса. Все это изобилие перемешать и добавить взбитые сливки или пломбир (незамороженный) . посыпать тертыми орехами и тертым шоколадом.
скрути суши, или фруктовый десерт