Кокосовые тучки
2 белка, 4 ч. л. кукурузной муки, 180 г кокосовой стружки, 170 г сахарной пудры, 1 плитка шоколада.
Взбить белок со щепоткой соли в устойчивую пену. Постепенно добавлять сахарную пудру, непрерывно взбивая. Добавить кукурузную муку и кокосовую стружку. Быстро перемешать. Масса должна держать форму. Если тесто все-таки жидковато, добавить еще муки и стружки. (Если белки хорошо взбить, жидковато не будет) Выложить ложкой печеньки на застеленный пекарской бумагой противень. Выпекать при 150 С 15-20 мин. Растопить шоколад на водяной бане, готовые тучки полить шоколадом.
Сырки в шоколадной глазури
500 г творога, 100 г сметаны, 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 1 ст. л. крахмала или манной крупы, 1 пакетик ванилина, 2 ст. л. какао, 100 г шоколада.
Все ингредиенты для сырков, кроме какао, смешать. Смесь хорошо пробить блендером до получения однородной массы. В эту смесь можно добавить любые наполнители по вкусу – орехи, изюм, цукаты, шоколад и т. п. Подготовить форму, застеленную пергаментом примерно 20х20см. Можно взять 2 формы поменьше размером. Выложить половину творожной массы в форму. В оставшуюся массу добавить какао, еще раз пробить блендером. Выложить массу с какао поверх белой. Разровнять верх. Форму поставить в другую форму большего размера с высокими бортиками. Налить в большую форму воды до половины формы с творогом. Отправить в духовку, разогретую до 160 градусов, примерно на 30 минут. Достать формы из духовки, остудить, убрать в морозильник на 30-40 минут. Достать из морозильника, осторожно провести по краям ножом, выложить схватившуюся творожную массу на доску, освободить от пергамента. Нарезать на брусочки размером с классический сырок, смачивая нож в горячей воде. Окунуть сырки в растопленный шоколад. Осторожно – на замерзших сырках он моментально застывает.
Десерт из йогурта
600 г йогурта натурального, 18-20 г желатина, 30 г сметаны, 90 г сахара, сок 1/2 лимона, 40-50 мл вишневого ликера (рома, бренди, вишневого или апельсинового сока) , 350 г спелой сладкой клубники.
Желатин замочить в 100 мл кипяченой воды и дать набухнуть. Йогурт, сметану, сахар и сок лимона взбивать до тех пор, пока сахар полностью не растворится и масса не приобретет некоторую воздушность. Добавить алкоголя или сок. Желатин растворить в микроволновке или на водяной бане, остудить, постоянно помешивая, и влить в крем, постоянно его взбивая на малой скорости. Поставить примерно на 10-15 мин в холодильник застывать. В это время клубнику промыть, просушить, очистить хвостики, разрезать на половинки. Крем вынуть (он должен только-только схватиться, только начать застывать) и половину ягод вмешать в крем. Далее крем можно выложить или на какой-нибудь корж (бисквитный, песочный и т. д. ) или просто в красивую форму, смазанную тончайшим слоем растительного масла (это можно сделать ваткой) . А сверху вдавить в крем оставшуюся половину ягод.
Десерт «Йогурт-желе»
1 л кефира, 1 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 3 ст. л. желатина, фрукты (киви, бананы, клубника, вишня, консервированные ананасы или персики) , 100 г шоколада.
Желатин залить 1,5 ст. воды, оставить на 1 час для набухания, затем нагреть на водяной бане до растворения, охладить. Соединить кефир, сметану, сахар, перемешать, добавить желатин, кусочки фруктов, разлить в креманки, поставить в холод для застывания. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
Десерт «Тет-а-тет»
600 г 11%-ного творога, 300 г 25%-ной сметаны, лимон, 4,5 ст. л. сахарной пудры, 1 банка консервированных персиков, 1,5 ст. натертой клубники (замороженной) , корица, миндаль.
Творог взбить со сметаной, цедрой лимона и сахарной пудрой. Персики нарезать кусочками. В креманки укладывать слоями: клубника, немного крема, персики, крем. Сверху десерт присыпать корицей и рубленым миндалем.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу приготовить сладкое блюдо дома. Посоветуйте лёгкое блюдо! ! Хочу вкусное и в тоже время легко готовое блюдо!!
Чернослив и курагу распарьте, нафаршируйте любимыми орехами. Сверху сливки и тёртый шоколад.
Возьми 3 плитки шоколада и взбитые сливки. Смешай, покипяти и заморозь.
Попробуйте банановое сорбе. рецепт в источнике