Десерты, сладости, выпечка

Хочу научиться готовить что нибудь новое, но умею очень мало. Посоветуйте рецепты блюд к чаю.

Умею готовить:
1.Из дрожжевого теста: пироги и пирожки (сладкие, мясные, с картошкой).
2.Блины и оладьи.
3.Бисквит

Это всё!
Посоветуйте ещё проверенных рецептов выпечки и не только, к чаю.
1. Ромбабы.
2.Фигню типа пасхи, но на сливках, по вкусу будет как сырки творожные.

Рецептов нет, но вкусссно)))
Виктория Яковченко
Лучший ответ
шарлотку с яблоками кислыми.. только с ягодами не делай, такая гадость получится.. беляши сделай .. пончики с картошкой жареные на масле ..язык проглотишь.
Ольга Юлина
Шарлотку с апельсинами. Как раз завтра буду печь.
Валерия Е
я мечтаю школьное печенье научится печь вот что хош пиши а мне самое лучшее в мире по сей день
МАННИК С СУХОФРУКТАМИ-Стакан манки залить стаканом кефира, перемешать, дать постоять 30 минут, добавить стакан сахара (можно меньше) любые сухофрукты (у меня изюм, курага), цедру лимона, пол чайной ложки соды, перемешать... форму немного смазать сливочным маслом, вылить смесь... выпекать 40 минут при 160 градусах. КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ-Два яйца взбиваем добела с сахаром (100 г). Добавляем стакан кокосовой стружки (200 г), четверть чайной ложки ванили, перемешиваем. Затем в эту массу просеиваем муку (100 г) с половинкой чайной ложки разрыхлителя и снова перемешиваем.

Наше белоснежное тесто накрываем пищевой пленкой и держим полчаса в холодильнике, чтобы оно схватилось. Руки смачиваем водой и лепим из теста печенье. Складываем его на противень, застеленный пекарской бумагой, и отправляем в разогретую духовку. Выпекать около двадцати минут при температуре 180 °C.СЛИВОВЫЙ ПИРОГ-Сливы разрезать вдоль пополам, вынуть косточку... форму смазать сливочным маслом (даже силиконовую), посыпать сахарным песком, уложить половинки слив срезом вниз.... в миске взбить 3-4 яйца, пол стакана сахарного песка (можно и больше, по вашему вкусу), добавить немного молока или сливок или 2 ст. л. сметаны, по желанию цедру лимона или апельсина, корицу... перемешать... доб. муку, чтобы получилось не очень густое тесто... вылить его на сливы, дать немного постоять... выпекать при 180 град. КЕКСЫ ШОКОЛАДНЫЕ НА ЙОГУРТЕ-Растопить пол пачки сливочного масла, добавить 3 ст. л. какао (можно использовать растворимый кофе, достаточно 1 ст. л. без верха), сахар по вкусу, 2 маленькие баночки био йогурта, молотую цедру апельсина, немного соли, соду, муку, тесто должно получиться не очень крутым... наполнитель на ваш вкус, у меня изюм светлый и тёмный.... тщательно перемешать... выпекать минут 20-30 при темп. 180 град... посыпать сахарной пудрой... пудру можно смешать с какао или кофе. ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ-Творог, кукурузную муку, соль, растопленное сливочное масло тщательно перемешать... добавить любые сухофрукты (у меня изюм, курага, яблоки), по желанию сахар... ещё раз перемешать, выложить в формочки... выпекать минут 30 при темп. 180 град. ПИРОГ"ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"-Самый быстрый пирог.... и самый лёгкий в приготовлении.... Стакан варенья вылить в миску, добавить немного соды, перемешать и дать постоять... потом добавить стакан кефира, если варенье кислое, то можно добавить сахара побольше, если сладкое, то 2-3 ст. ложки, в общем, по вашему вкусу и стакан муки или чуть больше, тесто должно получиться не очень густым, тщательно перемешать.... я ещё добавляю молотую в кофемолке цедру цитрусовых, предварительно сушу... вылить в форму и запечь.... температура 180 град... печется быстро, минут 30-35..КОФЕЙНЫЙ ПИРОГ-В половине стакана кефира растворить 3 ч. л. растворимого кофе, добавить стакан сахара (я положила поменьше), перемешать, добавить 2 взбитых сырых яйца, пол пачки сливочного масла или маргарина, стакан муки (я положила 1,5,было очень жидкое тесто), гашеную соду. ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ, вылить в форму и запечь. Готовый смазать кремом (по ст. л. сметаны, сахара и кофе, я вместо кофе потерла горький шоколад) Пирог очень воздушный, ароматный и вкусный!!!
Ю5
Юлия 555
Иди на сайт Хорошая Кухня - http://www.good-cook.ru/
Там рецепты и для начинающих и для шефов. Очень подробно. Если чего не понятно, можно спросить у хозяйки сайта.
Рецепт простой - купи печеньки к чаю и не парь себе голову
Ira Prunichka