Десерты, сладости, выпечка

Хочу научится готовить пирожки, пироги, разные с дрожжевым тестом и печеные, кто поможет рецептом :) ???

Для рецепта вам потребуется:

мука - 600г
вода - 1.5-1.75 стакана
дрожжи - 2 ст. л.
масло подсолнечное - 40-45г
сахар - 1 ст. л.
лимонная цедра
мед - 1/2 ст. л.
кардамон или горький миндаль.

В миску всыпать 2 стакана пшеничной муки (лучше крупчатой) , влить теплую воду, в которой разведены дрожжи, размешать до гладкости. Поставить в теплое место и дать подняться. Когда поднимется, взбить хорошенько, посолить, влить 2 столовые ложки растительного масла, всыпать остальную муку, хорошо перемешать и дать еще раз подняться. Тогда тесто раскатать, положить начинку, защипнуть, дать подняться, смазать кипятком или маслом, смешанным с холодной водой или пивом. Если пироги сладкие, то смазать медом. Вставить в горячую духовку или печь. Вынув из печи, смазать маслом.

Для сладких пирогов или пирожков в тесто добавляют мелкий сахар и лимонную цедру или мед, кардамон или толченый горький миндаль.
Надежда Новикова
Лучший ответ
Анютка Шумилина что такое крупчатая мука, и где ее взять? не разу не видела, везде продаеттся только высший сорт.
Я делаю такое тесто: вода, мука, соль, сахар и дрожжи. НЕмного растительного масла. ВСЁ!
Когда потом пироги снимаю - немного побрызгать кипячёной водой и накрыть несколько слоёв полотенца.
ОЧЕНЬ вкусно! Все рецепт теста спрашивают и удивляются, что в тесте ничего нет.
Один секрет: мука должна быть ОЧЕНЬ хорошая. Я беру Сокольническуюю. Можно МАКФу.
Zhanara Dargenova
Делать пироги, приготовить начинки, не сложно. Тут главное - само тесто. Рецептов вам сейчас накидают. Тренируйтесь. В этом деле основное - личный опыт.
Попробуйте мой рецепт, уверяю, жалеть не будете.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 200 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз.
Из этого же теста готовлю и пироги, и пиццу. Добавив больше сахара ( 200 гр. ), получаются отличные булочки ))

Вот здесь очень хорошие рецепты, особенно удобно для начинающих-всё пошагово объясняют и показывают, много чего пробовала готовить отсюда-получается на УРА! Удачи!! !
http://forum.say7.info/topic9944.html
http://forum.say7.info/topic6084.html
http://forum.say7.info/topic6401.html
Вот тут рецепт быстрых дрожжевых пиров. Испортить практически невожможно. Времени занимает немного, а получается зашибись. Попробуйте, не пожалеете. Для новичка пирогопечения самое то)) )
http://samsay.ru/narodrecepty/4990-pirozhki-s-kapustoj-bystrogo-prigotovleniya.html
в поиске набери кулинарию. . там великое множество. . и вперед!)