Десерты, сладости, выпечка

хочу научиться печь толи пирог,толи печенье из песочного(очень мягкого и рассыпчатого) теста с творогом.Называются"СОЧНИ

Alena G
СОЧНИ С ТВОГОРОМ.
Тесто -Сливочное масло (размягченное) 70 гр., Сметана 4 ст. л., Мука 2-2,5 ст., Сахар ½ ст., Соль щепотка, Яйцо 1 шт., Сода ¼ ч. л.
Начинка = Творог или творожная масса 170 гр., Сахар 2 ст. л., Сметана 1 ст. л., Яичный белок 1 шт., Мука 1 ст. л., Яичный желток 1 шт
Делаем:
1.2 стакана муки просеять, соединить с содой.
2.Смешать сметану, сахар и соль, тщательно перемешать, добавить яйцо и взбить миксером.
3.Размягченное сливочное масло соединить со сметанно-яичной массой.
4.Добавить просеянную муку и замесить тесто. При необходимости добавить еще немного муки.
5.Тесто раскатать в пласт толщиной 7-8 мм.
6.Вырезать кругляши, диаметром около 10-12 см.
7.Белок для начинки взбить с сахаром, добавить перетертый творог, сметану и муку.
8.На половинку теста положить чайную ложку творожной начинки, половинки соединить.
9.Смазать сочники желтком.
10.Выпекать около 30-40 минут при температуре 220-230 градусов.
Татьяна Смоленцева
Лучший ответ
творог полужирный 9%
1.5стакана
яйцо куриное
3шт
сахар1.ст-н
масло сливочное 50 гр
пшеничная мука, высшего сорта2,5 ст-на
сода 0.5 чайн. ложки
соль
Способ приготовления:

Начинка: творог смешать со сливочным маслом (половина нормы) , 0.5 стакана сахара и 1 яйцом, все протереть и поставить в холодильник. Тесто: растереть 2 яйца с 0.5 стакана сахара, положить соду и соль, добавить муки 2 стакана и половину масла. Замесить тесто, раскатать квадратами по 10 см. , положить начинку и свернуть треугольниками. Выкладывать на противень, смазанный жиром и посыпанный мукой. Выпекать в духовке 15 минут.
Тесто:
0,5 стакана сахара,
100 г сливочного масла или маргарина,
1 яйцо,
2 желтка,
8 ст. ложек сметаны или йогурта,
1 пакетик ванилина,
1 пакетик разрыхлителя,
3 стакана муки.
Начинка:
0,5 кг творога (не жидкого) ,
2 ст. ложки сахара,
2 белка,
2 ст. ложки сметаны,
2 ст. ложки манки,
1 ст. ложка муки,
1 пакетик ванилина. 1. Сахар растереть с размягченным маслом, добавить остальные продукты, перемешать, в последнюю очередь всыпать муку и замесить мягкое тесто.
2. Для начинки смешать все указанные продукты.
3. Раскатать тесто достаточно тонко (0,5-0,7 см) , вырезать кружки диаметром 12-15 см, в центр положить чайную ложку начинки, перегнуть кружок теста пополам и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смазывать противень и бумагу маслом не нужно.
4. Смазать сочни взбитым яйцом и выпекать до зарумянивания при температуре около 200 градусов.
5. Из указанного количества продуктов у вас получится 30-35 сочней. Ответственно заявляю, что этого количества вам не хватит.