Десерты, сладости, выпечка
Хочу научиться печь пироги или тортики,но раньше никогда этого не делала-просто не дружила с духовкой.С чего начинать?
Зайди на кулинарный сайт Анастасии Скрипкиной-там доступные видеорецепты. Всё получится!
"Мы сперва муки возьмем - приготовим место,
А потом воды нальём и получим тесто.
Ну а если тесто есть - значит будут пышки:
Очень любят пышки есть умные мальчишки. "
Сперва научись готовить тесто: дрожжевое лучше всего. Потом начинку - например, обжаренные кусочки печени с луком пропустить через мясорубку. Или вареныя яйца порубить с зеленым луком. Раскатать тесто толщиной 1 см, блюдцем отштамповать кружки, положить 2-3 ст. ложки начинки и защипать в пирожок. На смазанный маслом противень выложить пирожки и смазать взбитым яйцом сверху - для придания золотистой корочки. Выпекать минут 30 на среднем огне в духовке.
А потом воды нальём и получим тесто.
с ингредиентов
для начала надо подружиться с духовкой
Начинайте с того, что проще в изготовлении, например с выпечки простого бисквита, из небольшого количества ингридиентов. По себе знаю, что рецепты легче усваивать, когда смотришь за процессом со стороны, одно дело-прочитать, другое-увидеть. Если есть в Вашем окружении девушки или женщины с кулинарным опытом, попросите их показать процесс изготовления и, я думаю, у вас всё хорошо получится. Как приятно, что у молодой девушки возникло желание творить, ведь готовка-это тоже исскуство! УДАЧИ!!!
Самое лёгкое, на мой взгляд, блюдо - шарлотка. Наберите в поисковике, и куча хороших, быстрых и недорогих рецептов Вам обеспеченна. А если хотите что-то посложнее, то эклеры, их можно готовить как со сладкой начинкой, так и с различными салатами, творогом и т. д. (на что хватит фантазии)
а я бі посоветовала начать с торотов, которіе не надо печь - они попроще и вп принципе всегда удачно получаются, плюс сейчас лето- гарячее не всегда хочется и ті сама изжаришься .пока приготовишь
удачи, если есть желание - обязательно все удачно))))
Сначала надо делать все по инструкции, по рецептам. А лучше, чтобы с вами был человек, который дружит с духовкой)