Десерты, сладости, выпечка

Хочу научиться печь беспроигрышный пирог домашний

Научите пожалуйста быстрому, не очень дорогому обычному домашнему пирогу.
шарлотка форева. даже в школе, на уроках труда пекут в 5 классе. 3 яйца взбиваете с сахаром (стакан), щепоткой соли и ванили, немного корицы, туда же стакан муки. порезать 3-4 крупных яблока, перемешать, вылить в форму и поставить в горячую (180) духовку минут на 30, поглядывать, что бы верх не горел
Любовь Гущина
Лучший ответ
лаваш и баранина
пирог с мясом и картошкой. Тесто: 400гр сметаны, 1/4 ч л соли, 1/4 ч л соды, 2 ч л сахара, мука. Замесить мягкое тесто, 2/3 теста раскатать на нижний корж, перенести скалкой в смазанную маслом форму. Начинка: фарш (или мелко порезать мясо) + картошка (сырая) кубиками, соль, перчик, лук, 2 ст л растительного масла. Раскатать оставшееся тесто, закрыть пирог, смазать яйцом верх Выпекать 50 мин при 180 градусах. Начинку можно любую - рыба с луком и рис, курица и картошка, творог и фрукты и тд
Баян Абилова
купить слоеное тесто
раскатать на форму обмазанную раст маслом или на пергамент
начинка что то отварное по желанию можно сладкие или не сладкие
джемы
яблоки груши ,
творожные массы
Лада Роженцова
совет: в нынешнюю жару пирогу лучше печь на сковороде, на самом маленьком огне.
основательно промазать сковороду маслом или маргарином; присыпать манкой
мой любимый "Цветаевский из яблок, рецепты есть в инете
Один из моих вариантов- пирог из лаваша. Начинка- по желанию может быть сладкой или несладкой.
Несладкая:
- тушеная капуста с рубленным яйцом
- отварная картошка с тертым сыром
- отварное мясо с обжаренным луком
и т. д и т. п в зависимости от наличия и вкуса
Сдадкая (анологично)
-джем
-фрукты (пересыпать сахаром
-творог с яйцом и сахаром
и тп
2 стакана жидкости: кефира, молока, или их смеси, в молоко можно добавить 1-2 ложки сметаны или майонеза+ 3 яйца хорошо размешиваем, для сладкого пирога добавляем ложку сахара.
2 листа лаваша положить крест-накрест на дно смазанной маслом формы, края не обрезаем. на дно выкладываем часть начинки, третий лист рвем на кусочки и, намочив их в заливке, выклалываем "смятыми" как бы слой лаваша, затем укладываем еще начинку- еще слой лаваша и т. д. закрываем верх краями промазывая заливкой и укладывая "складками лаваш. Остатками заливки поливаем пирог и печем до румяной корочки. Готовый горячий пирог нужно сверху промазать сливочным маслом и укутать, чтобы он немного остыл и обмяк.
Очень вкусный пирог! Я обычно готовлю с яблоками, но в качестве начинки подойдут и другие фрукты. Возиться с ним не долго (ну, минут 30-40), не считая времени, которое он проведёт в духовке (50 минут), а затем в холодильнике (необязательно, но желательно, хотя бы 30 минут). Но попробовать однозначно стоит! Вариант беспроигрышный. Тесто 100% пропечется, а начинка останется нежной, мягкой.

Тесто:
Мука 160гр
Разрыхлитель 1ч. л.
Сливочное масло / маргарин 100гр
Сметана 2ст. л. / 70гр
Соль щепотка

Крем:
Сметана 200гр
Сахар 200гр
Яйцо 1шт
Мука 2ст. л. / 30гр

Начинка на выбор (выбор этими фруктами не ограничивается):
Яблоки средние 4-5шт /
Бананы /
Консервированные персики /
Груши

Как готовить:
1) Сливочное масло (маргарин) растопить, смешать со сметаной, добавить щепотку соли.
2) Муку просеять с разрыхлителем, добавить в жидкую часть. Аккуратно перемешать лопаточкой, затем быстро вымесить тесто. Пара движений и все готово.
3) Заворачиваем тесто в пакет и в холодильник.
4) Теперь крем и начинка. Для крема: разбиваем яйцо, взбиваем немного, добавляем сметану и сахар. Перемешиваем до полного растворения сахара (с блендером это займёт всего пару минут).
5) Добавляем постепенно муку, перемешиваем и оставляем.
6) Для начинки нарезаем выбранные фрукты на кусочки среднего размера.
7) Форму смазываем маслом (любым, можно маргарином). Выкладываем на середину тесто и руками равномерно распределяем по дну, формируем бортики.
8) Затем вываливаем начинку (никак красиво укладывать не надо, главное, чтобы начинка не вылезала выше бортиков) и все заливаем кремом.
9) 180* в духовку на 50 минут.
10 Пирог лучше есть охлаждённым.