Для заварного крема:
500 мл молока
100 г сахара
4 желтка
2 ч. л. ванильного сахара
4 ст. л. крахмала (в идеале кукурузного, я использовала картофельный)
300 г масла сливочного
В кастрюльку вливаем молоко и сыплем 50 г сахара, на среднем огне, помешивая, доводим до пузырькового кипения.
В отдельной чаше взбиваем с оставшимся сахаром желтки, добавляем крахмал и ванильный сахар и еще раз взбиваем.
Не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливаем в желтковую смесь горячее молоко. Затем переливаем смесь в оставшееся в кастрюльке молоко и, помешивая, варим до загустения.
Перекладываем крем в контейнер, накрываем пищевой пленкой так, чтобы она касалась поверхности крема, и ставим контейнер в холод до полного остывания.
Добавляем масло и тщательно взбиваем. Обязательно в холодный крем! ! Это важно
Десерты, сладости, выпечка
Как лучше приготовить заварной крем для торта "Наполеон"?
Крем масляный для оригинального торта Наполеон
Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа.
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 150 г, ванилин
Крем заварной для Наполеона... Не классика... Классика-крем масляный, и только он. 1 банка сгущенки тщательно взбивается с 200 гр качественного сладкосливочного масла.
Катерина Кот
Я с Вами не согласна. Заварной вкуснее.
400гр молока смешать с 200 гр сахара 2мя яйцами 50 гр муки и варить на медленном огне постоянно помешивая остудить до комнатной температуры взбить200 гр сливочного масла и соединить с молочной смесью.,