Десерты, сладости, выпечка
не осядит ли заварной крем внутри торта?
Хотела приготовить маме торт на день матери но не знаю растекется ли или может ли осесть заварной крем в торте есл поставить его в холодильник? И кто нибудь готовил с такой начинкой, вкусно ли выходит?
Не растечется. ЕСЛИ 1. Крем после приготовления выдержать в холодильнике (т. е. хорошо остудить) . 2. Коржи перед нанесением крема выдержать в морозилке около 1 часа. Я так всегда делаю и крем в торте получается 1,5-2 см высотой, как "на картинке".
Пользуюсь всегда таким рецептом (с разными вариациями) : 300 гр. молока, 3 стол. ложки муки с верхом, 3 яйца, 100 гр. сливоч. масла - для торта диаметром 18 см. ;для торта диаметром 26 см. все ингредиенты умножить на 2.
Не осядет, но в коржи впитается.
Такой красивой толстой прослойки, как на картинках, с заварным кремом не получится.
Но будет вкусно.
Сделайте "Тирамиссу". Легко и вкусно.
Купите печенье Савоярди или Дамские пальчики, в Ашане продается, если не найдете купите готовые коржи из песочного теста, сыр Маскарпоне, сахарную пудру 250 гр. , ваниль, сливки 33% небольшую упаковку, кофе, сахар, какао-порошок.
Маскорпоне 500грамм, взбиваете с сахарной пудрой 200-250 гр., ванилью, сливки взбиваете отдельно потом все перемешиваете получается прекрасный крем. Печенье целиком (либо коржи порезать на полоски так чтобы уместились в емкость в которой будете делать торт) макаете в кофе (заранее сварить кофе с сахаром очень сладкий и крепкий)
быстро с двух сторон не держать в кофе, иначе раскиснет печенье. На дно емкости мажете крем, на крем печенье пропитанное в кофе, и так слоями, в зависимости от количества печенья и крема слои крема могут быть толще, крем не осядет. Поставьте в холодильник, перед подачей на стол посыпать сверху какао порошком натуральным. Можно украсить ягодкой клубники и листиком мяты каждый кусочек отдельно.