Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт сухих вафель пожалуйста

ПЕСОЧНЫЕ ВАФЛИ ДЛЯ ВАФЕЛЬНИЦЫ
Продукты:
мука — 2 стакана
яйцо — 2 шт. (лучше желтки)
сахар пол стакана
50 гр. сл. масла
вода — 1.5 стакана
соль по вкусу
сода — на кончике чайной ложки
Приготовим песочные вафли:
Масло растереть с сахаром, добавить желтки. Все взбить, добавить соль и соду, хорошо перемешать. Затем влить 1 стакан воды, всыпать всю муку и, тщательно перемешивая, постепенно доливать остальную воду. При желании можно добавить еще 2−3 ст. ложки сахара, тогда вафли будут сладкие.
=Катя= Я
Лучший ответ
- 1 яйцо;

- 1 ст. л. сахара;

- 1 ст. л. сухого молока;

- 1 ст. л. растительного масла;

- 100 мл воды;

- разрыхлитель на кончике ножа;

- 2-3 ст. л. муки.

Итак, смешиваем и взбиваем все перечисленные ингредиенты. Сразу хочу оговориться, что у меня получилось очень жидко, поэтому я добавляла не 3, а все 5 ст. л. муки.

Для того, чтобы наливать на раскаленную сковороду узорами, нужно взять какую-нибудь бутылочку с узким горлышком. Я взяла кондитерский пакет - тоже очень удобно!

Что же до узоров, то их можно наливать как угодно - сеточкой, наискосок, клеточкой - что Вам только в голову придет!

Из указанного количества получается где-то 7 вафель, вкус получается чем-то средним между блинчиками и вафлями но все равно очень вкусно! Внутрь можно положить любую ягодку, а сверху посыпать вафли ванилином.
Рина Ковалишин
Домашние вафли.

Ингредиенты:

Мука пшеничная 1 ст.
Сахар 1 ст.
Яйца куриные 5 шт.
Масло сливочное 250 г.
Вареное сгущёное молоко 2 банки

Сливочное масло порубить кубиками и растопить, не доводя до кипения.
Затем добавить сахар и хорошо всё перемешать.
Частями ввести просеянную муку, хорошо вымешивая, чтобы не было комков.
Добавить яйца и слегка взбить тесто.
Получается однородное жидкое тесто.

Хорошо разогреть вафельницу и вылить 1-2 столовые ложки теста на ее внутреннюю поверхность.
Плотно закрыть створки вафельницы и выпекать до готовности 1-2 минуты (вафельницу можно открывать и проверять уровень готовности печенья) .
Выложить вафлю на салфетку или пергамент и быстро свернуть в трубочку (когда вафля остынет, она станет хрупкой) . Использую для этого толстый карандаш, завёрнутый в несколько слоёв фольги.

Затем готовые трубочки полностью остудить — получается 13-16 штук.
При помощи кулинарного шприца, начинить десерт варёным сгущённым молоком и можно подавать.

:)
Лена Чиркова